18+

Дицинон для задержки менструального цикла

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многие представительницы прекрасного пола сталкивались с такими ситуациями, когда как только они отправляются в отпуск, у них тут же начинаются месячные. Данная ситуация знакома многим, однако далеко не все женщины в курсе, что на сегодняшний день существует целый ряд мер, при помощи которых время начала менструации можно как приблизить, так и слегка продлить.

Если женщине просто необходимо немного задержать начало менструального цикла, тогда на помощь ей придет такой фармацевтический препарат как дицинон. Отметим сразу же, что регулярно использовать данный лекарственный препарат категорически запрещено. Его помощью можно воспользоваться не чаще одного раза в год, то есть в ситуациях, когда это действительно необходимо. Чаще всего данного рода ситуации возникают в жизни спортсменок либо киноактрис.

Почему нельзя часто использовать дицинон для задержки менструации?
Дело в том, что использование данного медикамента именно в этом качестве исследовано не было. Именно поэтому ни один врач-специалист не сможет точно предвидеть все возможные последствия такой терапии. Вполне возможно, что, применив данное средство, женщина пострадает от развития какого-то другого далеко не самого приятного состояния и все потому, что данному медикаменту свойственно воздействовать непосредственно на стенки кровеносных сосудов. Конечно же, данный медикамент обладает целым рядом целебных свойств, однако не всегда они приходятся к месту. И еще, используя данный медикамент, постарайтесь соблюдать все правила здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 25 сентября, 2010 01:14
Конечно же, я тоже не раз бывала в таких ситуациях, когда мой отпуск начинался вместе с менструальным циклом. Данный факт весьма неприятен, однако, несмотря на это я всегда стараюсь увидеть положительные стороны всего происходящего. Уже три года подряд я езжу на море как раз таки в такие не совсем благоприятные для меня дни. Однако на сегодняшний день существует ряд гигиенических средств, которые дают возможность практически полностью ощутить на себе все великолепие отдыха. В общем, никакие препараты я никогда не принимаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00