18+

Дицинон - режим дозирования

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается режима дозирования дицинона в виде таблеток, то в данном случае взрослым чаще всего данный препарат назначается в количестве десяти – двадцати миллиграмм на килограмм массы тела в день. Чаще всего разовая доза равняется двести пятьдесят – пятьсот миллиграмм три – четыре раза в сутки. В очень тяжелых случаях разовая дозировка может достигать и семьсот пятьдесят миллиграмм три – четыре раза в сутки. При терапии такого состояния как меноррагия больному прописывают по семьсот пятьдесят – тысячи миллиграмм препарата в сутки. После хирургических вмешательств его необходимо принимать по двести пятьдесят – пятьсот миллиграмм каждые шесть часов. Продолжительность терапии в данном конкретном случае длится до тех пор, пока врачи не убеждаются на все сто процентов, что кровотечение никоим образом начаться не сможет. Детям таблетки данного медикамента можно давать в количестве десяти – пятнадцати миллиграмм на один килограмм массы тела в три – четыре приема.

Если говорить о дициноне в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения, то он в большинстве случаев назначается взрослым в количестве десяти – двадцати миллиграмм на один килограмм веса. Полученную дозу следует разделить на три или четыре приема и вводить внутривенно либо внутримышечно. Сразу же отметим, что вводятся данного рода инъекции очень и очень медленно. Перед хирургическим вмешательством больному вводят сначала пятьсот миллиграмм препарата до операции, затем столько же во время ее проведения. После оперативного вмешательства дицинон рекомендуется вводить по пятьсот миллиграмм каждые шесть часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 25 сентября, 2010 01:07
Так как я работаю медсестрой уже двенадцать лет, хочется обратить внимание всех читателей, использующих инъекции дицинона в борьбе с теми или иными состояниями, на то, что при смешивании данного медикамента с физиологическим раствором, его следует ввести больному как можно быстрее. Это очень важное замечание, так что запомните его раз и навсегда. В противном случае, могут возникнуть проблемы, которых допускать, конечно же, нежелательно. Чтобы не допускать таких ситуаций, можете взять любой другой растворитель.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00