18+

Дицинон при обильных месячных

133
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обильные месячные в медицине обозначаются таким понятием как «меноррагия». Данным состоянием называют чрезмерно долгие либо обильные менструации. В случае если менструальный цикл превышает семь дней и при этом женщина теряет более восьмидесяти миллилитров крови, значит, его можно назвать обильным. Причин развития данного состояния предостаточно. Обильные месячные могут возникнуть как на фоне гормонального дисбаланса, так и в результате нарушения работы яичников, при фиброме либо фибромиоме матки, аденомиозе, раке, осложнениях беременности, использовании тех или иных фармацевтических средств и так далее. Довольно часто данное состояние дает о себе знать и в результате наследственных нарушений свертываемости крови. Многочисленные недуги щитовидной железы, печени либо почек также могут спровоцировать возникновение обильных месячных. Сразу же обращаем внимание всех женщин на то, что данная патология весьма опасна. В некоторых случаях избавиться от нее удается только лишь путем оперативного вмешательства.

Итак, если обильные месячные возникли из-за наличия фибромиомы, тогда на помощь всем представительницам прекрасного пола придет такой лекарственный препарат как дицинон. Данному фармацевтическому средству свойственно улучшать, а также ускорять процесс свертываемости крови. Отметим, что при таких состояниях применяется дицинон в форме инъекций, так как данная форма может дать необходимый терапевтический эффект гораздо быстрее, нежели тот же дицинон, но только в форме таблеток. В любом случае использовать данный медикамент можно только по предписанию врача-специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диляра 08 августа, 2014 12:54
три года назад я сделала за сутки два укола диценола что бы приостоновить месечные.они шли очень силь.прошло три года у меня до сих пор они не начинаються я уже не знаю что мне делать ходила к врачам они молчат они не поймут в чем дело.теперь я беспонятий что мне делать мне 24 года я не могу забеременить я просто в панике
Елена 27 ноября, 2013 02:52
Для меня было удивлением, что вместо обычных выделений при месячных могут отторгаться сгустки крови (по объему 0,5 стакана). Это мучило меня 12 часов, прокладки приходилось менять через каждые 15-20 мин. Когда я поняла, что это не нормально, обратилась к гинекологу; диагноз- миома матки. Было предложено выскабливание - как вариант остановки кровотечения (ужасно боюсь хирургических вмешательств). Дицинон в таблетках не дал никаких результатов. А вот ампула сработала безотказно. Я забыла про свою проблему на год.
Светлана 25 сентября, 2010 01:16
Обильных месячных у меня лично не наблюдалось ни разу, однако данное состояние однажды было у моей старшей сестры. В тот раз она прождала десять дней, однако менструальный цикл так и не закончился. Пошла к своему гинекологу, который подтвердил ее предположения, направил на целый ряд обследований, после чего назначил именно дицинон. Тогда я совершенно ничего не понимала. Сейчас же мне уже понятно, что в ее конкретном случае имела место быть фибромиома. Иногда крайне полезно читать данного рода статьи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00