18+

Что нужно делать, дабы предупредить развитие растяжения мышц?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что нужно делать, дабы предупредить развитие растяжения мышц?
Наверняка ответ на данный вопрос интересует огромное количество людей, так как от данного рода повреждений не застрахован ни один человек. На самом деле мер профилактики данного состояния предостаточно. Прямо сейчас Вы сможете ознакомиться с самыми распространенными из них. Итак, в самую первую очередь, чтобы не получить данного рода повреждение, следует приобрести правильную обувь для занятий спортом. Помимо этого не стоит забывать и о защитных снаряжениях типа наколенников, шлема и налокотников. Если человек собрался в поход, тогда ему также стоит подумать о приобретение правильной обуви. Запомните, в таких случаях нужно покупать такую обувь, чтобы она плотно фиксировала Ваши лодыжки. Это очень важно.

Чтобы не получить растяжение мышц либо связок, немаловажно также разогреть мышцы. Это нужно делать не только перед тренировками в спортзале, но и в том случае, если Вы просто-напросто решили прокатиться на велосипеде либо немножко побегать. Разминка в данном случае займет у Вас пять – десять минут, зато, таким образом, Вы сможете избежать повреждений. Если человек является новичком в спорте, тогда чтобы не получить травму ему следует стартовать с самой легкой программы, которая не потребует от него чрезмерных усилий. Нагрузку следует увеличивать постепенно, помните об этом всегда, так как только таким образом Вы сможете не навредить себе собственноручно.

Правильное питание и соблюдение здорового образа жизни – еще два пункта профилактики растяжений, так как именно они дадут возможность сохранять Ваши мышцы в тонусе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
galj 13 мая, 2011 09:29
Добрый день! НЕ знаю что и делать -дочери 12 лет за учебный год 2010-2011 сентябрь-растяжение плечевого сустава(дернули за руку), ноябрь-растяжение локтевого сустава (крутанули руку наложили лангетку),январь-упала на лыжах коленом ударилась ,март-растяжение голеностопа(прыгнула не удачно опять лангетка). Занимались настольным тенисом а сейчас ее по снимкам ренгеновским как пазлы собрать можно.Пожалуйста помогите советом что не хватает в организме? Что можно сделать? Суважением Галина
Юрий 21 сентября, 2010 02:17
Я уже давно забыл, что значит растяжение, хотя поначалу данного рода поражение отмечалось у меня достаточно часто. Просто я научился руководить своими мышцами. Сейчас я постоянно разминаюсь по утрам, употребляю только здоровую пищу, слежу за своим весом, что, кстати, также немаловажно, так как только при пропорциональном весе, тело человек может чувствовать себя комфортно. В общем, я придерживаюсь такого мнения, что здоровье каждого человека находится в его же руках.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00