18+

Ушибы и растяжения

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается ушибов, то их принято считать самыми частыми поражениями среди всех видов травм. Получить ушиб достаточно просто. Как правило, он является следствием удара либо падения. Отметим сразу же, что именно ушибы чаще всего сопровождаются еще и такими травмами как: переломы, повреждения тех или иных внутренних органов, а также вывихи. Современная медицина выделяет несколько видов ушибов – это ушиб кожного покрова, ушиб головного мозга, ушиб легких, ушиб подкожной клетчатки и так далее. К самым явным признакам ушиба можно отнести как болевые ощущения, так и синяк, небольшую припухлость, а также нарушение работоспособности того или иного органа. Гематома может появиться не сразу, однако она обязательно даст о себе знать в течение последующих дней. Терапия ушибов предусматривает полный покой больного и использование холода.

Если говорить о растяжениях, то они являются следствием движений в суставе, которые значительно превышают его физиологический объем. Своим проявлением данного рода поражение очень сильно напоминает ушиб. У больного также возникает боль и появляется гематома наряду с припухлостью. Более того, на лицо явное нарушение работоспособности сустава. Чтобы начать курс терапии растяжения, нужно в самую первую очередь убедиться в том, что у Вас нет перелома либо вывиха. Именно поэтому в таких случаях больным рекомендуется посетить врача-специалиста, который подтвердит либо опровергнет предполагаемый диагноз. Если диагноз подтвердиться, тогда достаточно будет наложить давящую повязку на пораженный участок, а также холод.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 30 марта, 2015 09:01
Упала на горнолыжном курорте, при падении повредила запястье, рука распухла и посинела за ночь, рентген показал, что перелома нет, а просто растяжение и гематома, врач прописал курс на 10 дней: мазь "индовазин" и таблетки "целебрекс", а также перевязку эластичным бинтом, по истечению 10-ти дней запястье все еще болит, ничего тяжелого поднимать не могу, крутить рукой дискомфортно, но отёк сошел, остался только синяк... Будьте осторожнее!
Сергей 21 сентября, 2010 02:19
Однажды со мной случилась достаточно неприятная история. Я упал и очень сильно ударился. Поначалу особой боли я не почувствовал, однако услышал какой-то хруст в суставе. Пришел домой и наложил себе повязку, так как был уверен на все сто процентов, что у меня произошло растяжение. Однако мои предположения были ошибочными, понял я это только через четыре дня, когда встать на ногу я уже больше не смог. Оказалось, что у меня перелом, причем серьезный. С тех пор я никогда не занимаюсь самолечением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00