18+

Народная медицина в борьбе с растяжениями

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под растяжением подразумевают повреждение связок того или иного сустава, которое возникло на фоне их чересчур сильного растяжения. В борьбе с данного рода травмой, используются методы как народной, так и традиционной медицины. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты из народа, при помощи которых можно лечить растяжения.

Первый рецепт предусматривает использование подсолнечного масла, а также такого лекарственного растения как лаванда. Необходимо взять одну часть травы и цветков данного растения, залить сырье пятью частями подсолнечного масла и дать настояться в течение одного – двух месяцев. Полученное средство применять наружно в качестве масла для борьбы с болевыми ощущениями.

Для приготовления следующего средства понадобится один стакан молока и половина чайной ложки корней, ветвей либо коры барбариса. Помещаем растение в кастрюлю, заливаем его молоком и даем покипеть в течение получаса. Полученный отвар принимаем внутрь по одной чайной ложке утром, в обед и вечером. Кстати, его можно использовать не только при растяжениях, но и при вывихах.

Следующий рецепт из народа таков: берем половину стакана высушенных почек черного тополя, заливаем их одним стаканом кипяченой воды и оставляем на полчаса настаиваться. Полученный настой используем для накладывания компрессов на пораженный участок.

И еще одно прекрасное средство от данного рода повреждений: необходимо взять три чайных ложки цветков василька, залить их пол литром кипяченой воды и оставить на шестьдесят минут настаиваться. После этого настой следует процедить и принимать внутрь по половине стакана трижды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 21 сентября, 2010 02:14
Я лечила растяжения при помощи народной медицины, однако я использовала совершенно другой рецепт. На самом деле он очень прост: я брала двадцать грамм цветов горной арники, заливала их двухсот миллилитрами семидесяти процентного спирта и оставляла на месяц настаиваться. После этого использовала полученную настойку для растирания пораженных участков. Конечно же, ее необходимо приготовить заранее, чтобы в нужный момент она смогла прийти на помощь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00