18+

Что делать при растяжении мышц либо сухожилий?

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растяжение мышц либо сухожилий является результатом резкого движения либо чрезмерной перегрузки. Наверняка многим из Вас приходилось сталкиваться с тем же растяжением спины при поднятии какого-либо тяжелого предмета. Происходит это, как правило, в тех случаях, когда человек при поднятии не сгибает колени. В итоге, вся тяжесть приходится именно на спину. К явным признакам повреждения мышц можно отнести умеренный отек, достаточно острую боль, затруднение движений, а также изменение цвета кожного покрова. Важно обратить внимание всех читателей на тот факт, что при повреждении мышц цвет кожи изменяется гораздо меньше, нежели при повреждении связок.

Что делать при растяжении мышц либо сухожилий?
В данном случае нужно в самую первую очередь приложить к больному месту что-нибудь холодное. Держать холод следует не больше пятнадцати минут каждый час. При этом очень важно, чтобы пораженный участок находился в полном покое и в слегка приподнятом состоянии. Про холод не стоит забывать и в последующие дни. Лед нужно прикладывать к больному участку как минимум три раза в день по пятнадцать минут. При поражении мышц либо сухожилий можно прибегнуть к помощи и эластичного бинта, однако его следует накладывать только первые три - четыре дня. В борьбе с болью воспользуйтесь помощью любого обезболивающего препарата. Это может быть как аспирин, так и анальгин, ибупрофен либо кетанов. Немаловажно в данном случае и проконсультироваться со специалистом, так как именно он сможет определить, можно ли Вам работать дальше либо стоит взять больничный.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 19 октября, 2010 07:12
Нет. Никто ничего не перепутал!
Алексей 18 октября, 2010 11:45
что за бред! кто придумал охлаждать при растяжении? вы ничего не перепутали???
Геннадий 21 сентября, 2010 02:22
С болью при растяжении мышц мне помогал справляться лекарственный препарат под названием кетанов. Если честно, то ни анальгин, ни аспирин должного терапевтического эффекта не оказывали. Мне кажется, все это потому, что боль у меня была действительно невыносимая. Я растянул мышцы очень сильно. Врач запретил мне работать как минимум две недели, так что пришлось валяться дома на диване. Сейчас стараюсь тяжести особо не поднимать. Надеюсь, такого больше не повторится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00