18+

Растяжение плечевого сустава

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растяжение плечевого сустава в большинстве случаев является результатом непрямой травмы. Данную травму можно получить как во время метания копья либо камня, так и при ударе летящим предметом либо при падении, во время которого рука находилась в вытянутом положении. При получении данного рода травмы человек в самую первую очередь испытывает острую боль непосредственно в области сустава. Вполне возможно ощущение боли и вдоль сухожилия длинной головки двуглавой плечевой мышцы. Любое движение плечом только усиливает болевые ощущения. Однако стоит отметить, что в данном случае боль вызывают не все, а определенные движения. Что касается контура плеча, то при таком поражении он остается в своей прежней форме.

Диагностировать растяжение плечевого сустава можно посредством рентгенологического исследования. Иногда больного направляют и на термографию области плеча в динамике либо на ультразвуковое исследование. Порой такие обследования действительно необходимы, так как только с их помощью удается поставить действительно точный диагноз.

При наличии растяжения плечевого сустава рекомендуется консервативный метод терапии. Чтобы уменьшить болевые ощущения, больному вводят раствор новокаина. Примерно с пятого-шестого дня следует начать проводить специальный массаж, после которого предусматривается еще и гидрокинезотерапия. Бывают и такие случаи, когда при такой травме человека госпитализируют и накладывают ему отводящую шину. Нормальная работоспособность плеча в таких случаях достигается только через три – четыре недели. Очень важно не допускать рецидивов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петя 02 августа, 2023 08:13
Игорь, боль прошла?)
Татьяна 12 марта, 2013 05:44
Я во время спортивной травмы повредила связки. Врач назначил курс хондропротекторов для восстановления поврежденной ткани. Честно говоря, не очень верилось, но результат превзошел все ожидания. Боль прошла очень бысто, а после осмотра врач сказал, что связки восстановлены
Игорь 21 сентября, 2010 02:24
Мне известно, что представляет собой растяжение плечевого сустава. У меня был один из самых серьезных случаев. Именно поэтому я провел в больнице с отводящей шиной примерно три недели. Но и после этого я начал нормально работать плечом не сразу. Пришлось помучиться еще как минимум два месяца. Даже сейчас я время от времени чувствую боль в этой области. Надеюсь, что со временем она пройдет. Если же нет, тогда придется мучиться всю свою оставшуюся жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00