18+

Причины сниженного либо повышенного содержания глюкозы в крови

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Факт повышенного уровня глюкозы в крови указывает на то, что в организме произошло нарушение работы того или иного органа либо целой системы. О том же самом сигнализирует и пониженное количество сахара. Скорее всего, многим читателям хочется узнать, какие именно причины провоцируют данного рода отклонения от нормы.

Прямо сейчас мы все расскажем. Если говорить о причинах повышения уровня сахара в крови, то в данном случае чаще всего это является следствием наличия такого заболевания как сахарный диабет. К другим возможным причинам можно отнести различные недуги почек, печени, центральной нервной либо эндокринной системы, поджелудочной железы. Превышение допустимого количества сахара может быть следствием и менее серьезных факторов. Так, к примеру, довольно частое такое состояние отмечается после стрессовых ситуаций. Прием тех или иных фармацевтических препаратов также может привести к повышению показателей. В общем, переживать сразу не стоит, лучше всего сдать необходимый анализ несколько раз.

Если говорить о причинах снижения уровня глюкозы в крови, то это, прежде всего, длительное голодание, а также чрезмерная физическая работа. Данное состояние наблюдается и у многих беременных женщин. Передозировка инсулином и многочисленные недуги желудочно-кишечного тракта также могут привести к значительному снижению количества глюкозы в крови человека. Объясняется это тем, что при наличии того или иного желудочно-кишечного заболевания отмечается очень плохое и медленное всасывание данного вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 15 сентября, 2010 10:06
Я сейчас на восьмом месяце беременности. Рост и развитие плода вроде бы протекают нормально, по крайней мере, так утверждают врачи-специалисты. И все бы хорошо, да вот только две недели назад, когда я сдала очередной анализ крови, у меня было отмечено значительное снижение уровня глюкозы. Врачи сказали, что это не совсем нормально, а вот в данной статье написано, что такие случаи возможны. Кому теперь верить? Я очень напугана. Если кто-то хоть что-то знает, напишите, пожалуйста.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00