18+

Глюкоза в таблетках - фармакологическое действие

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается фармакологического действия глюкозы, то в самую первую очередь стоит обратить внимание на то, что данный медикамент принимает неотъемлемое участие в многочисленных процессах обмена веществ. Именно данный препарат помогает всему организму в полной мере восстановить свою работоспособность. Но и это еще не все. При помощи данного препарата осуществляются различного рода окислительно-восстановительные процессы в организме, а также улучшается антитоксическая работоспособность такого органа как печень.

Если в организме человека был отмечен серьезный водный дефицит, тогда глюкоза поможет справиться и с этой проблемой. Пятипроцентный раствор данного средства обладает не только метаболическим, но еще и дезинтоксикационным свойствами. Плюс ко всему это еще и источник питательного компонента, который очень легко усваивается человеческим организмом. В процессе метаболизма данное фармацевтическое средство способно вырабатывать именно такое количество энергии, которое как раз таки и необходимо для нормальной работоспособности всех систем и органов.

Глюкоза – это еще и один из тех медикаментов, за счет которого удается повысить сократимость миокарда, нормализовать обмен веществ, усилить диурез и так далее. Выводится данный медикамент из организма человека почками, причем не позже чем через сутки. Токсикоинфекция, гепатит, гипогликемия, интоксикация, диарея, рвота – все это состояния, при которых можно и нужно использовать данный медикамент. Применяя данное фармацевтическое средство ни в коем случае нельзя забывать о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 08 июня, 2011 08:59
Да, неплохая штука. Дешевая, в аптеке купил всего за 2 рубля. При занятии спортом - самое то.
Юрий 15 сентября, 2010 10:02
Честно говоря, я точно не знаю зачем, но сразу же после хирургического вмешательства, которое было проведено мне полгода тому назад, мне ввели как раз таки глюкозу. Еще тогда я очень сильно удивился, так как даже представить себе не мог, какая польза от этого медикамента. Сейчас же я понимаю, что с его помощью удается восстановить полноценную работу всех органов и систем человеческого организма. Очень рад, что прочел всю эту информацию, так как она оказалась для меня действительно полезной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00