18+

Глюкозы раствор для внутривенного вливания

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав раствора глюкозы для внутривенного вливания входят такие компоненты как: вода для инъекций, хлористоводородная кислота и глюкоза неводная. В любой аптеке можно приобрести данный медикамент. Данному препарату присуще плазмозамещающее действие. Помимо этого он помогает стимулировать энергетический потенциал.

Применяется данное фармацевтическое средство в борьбе с токсоинфекциями, печеночной недостаточностью, недостаточностью углеводного питания, а также гипогликемией. Его назначают и при гепатитах, геморрагическом диатезе, коллапсе, шоке. Различные дегидратации типа рвоты и диареи также предусматривают использование данного медикамента. Обращаем внимание всех читателей и на существующие противопоказания к его использованию. Данный препарат ни в коем случае нельзя прописывать больным с гипергликемией и гипергидратацией. Кроме этого он категорически противопоказан при сахарном диабете. Гиперлактацидемия и гиперосмолярная кома также являются противопоказаниями к применению данного раствора. С особой осторожностью его следует применять в случае тяжелой сердечной недостаточности, при анурии, гипонатриемии и отеке легких.

Глюкозы раствор для внутривенного вливания может вызвать развитие и некоторых побочных эффектов типа инфекционного заболевания, лихорадки, тромбофлебита, гиперволемии. Дозировка данного медикамента устанавливается, как правило, врачом-специалистом. Очень важно хранить его подальше от детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 18 марта, 2015 03:09
У меня реакция на раствор глюкозы была дважды, во время беременности. Первый раз просто было плохо и очень тошнило, поднялось давление. Врачи все на токсикоз списали списали. Второй раз был анафилактический шок, давление упало 40 на 0, еле откачали, слава богу с ребенком все нормально.
Алла 05 марта, 2015 08:28
Дважды мне ставили глюкозу внутривенно и дважды мне было очень плохо...Первый раз я лежала на сохранении,поставили глюкозу и почти сразу меня начало тошнить,отменили,но сказали,что на глюкозу не может быть аллергии...А второй раз я лежала в больнице после родов,поставили глюкозу,влили все 400 мл,а потом мне было так плохо,что я ползала по этажу и просила о помощи,меня трясло и тошнило...Но медсестры решили,что я истеричка...сказали попить воды и засунуть 2 пальца в рот,т.к.я "что-то не то съела"... Хорошо с соседками повезло,вызвали дежурного врача и он уже мне помог...
Алексия 19 ноября, 2014 11:22
Ставили при обезвоживании капельницу ребенку 4 лет. Вызвал отек . Опухли губы красные вокруг стали. Сыпь на лице. Вот такая реакция. Влили 10 % и 5 % капельницы.
Марина 15 сентября, 2010 10:09
Если честно, то я воспользовалась помощью раствора глюкозы полгода тому назад в первый и сразу же в последний раз. Данный медикамент вызвал у меня такой побочный эффект как тромбофлебит. Хорошо, что данная реакция была выявлена сразу, так как врачи буквально в тот же день заменили глюкозу другим фармацевтическим средством. С тех пор я даже слышать не хочу о данном медикаменте, так как я переживаю за свое общее состояние здоровья. Думаю, что я ни одна такая, так что меня поймут многие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00