18+

Причины развития синдрома сухого глаза

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причин развития синдрома сухого глаза на самом деле предостаточно. Как правило, данное заболевание возникает у представителей, проживающих в крупных городах и все потому, что именно они оснащают свои дома кондиционерами, проводят огромное количество времени за компьютером, носят контактные линзы и так далее. Давайте же рассмотрим каждую из данных причин более подробно.

Начнем с кондиционера.
Каким же образом он вызывает развитие данного недуга?
Дело в том, что воздух, поступающий из кондиционера, является очень сухим. В результате он становится причиной сухости глаз. Чтобы предупредить развитие данного состояния, необходимо использовать увлажнители воздуха.

Компьютер – еще одна причина развития синдрома сухого глаза. В данном случае негативное воздействие на глаза оказывает электромагнитное излучение. Стоит обратить внимание всех читателей еще и на то, что негативное воздействие в данном случае оказывается не только на глаза, но и на весь организм человека в целом.

Если говорить о контактных линзах, то им свойственно закрывать не только всю роговицу, но еще и полоску ткани вокруг нее. Особенно вредны для глаз человека мягкие линзы. От их использования лучше всего отказаться сразу же.

Спровоцировать развитие синдрома сухого глаза могут и некоторые фармацевтические средства, которым свойственно снижать давление. Это могут быть как противозачаточные таблетки, так и транквилизаторы, а также антидепрессанты. Несоблюдение здорового образа жизни, плохая экология, жесткие диеты – все это также факторы, которые могут стать причиной развития данного рода синдрома.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 10 сентября, 2010 02:50
Синдром сухого глаза был выявлен у моей однокурсницы. Дело в том, что с каких пор я ее знаю, она постоянно сидела на очень жестких диетах. В конце концов, нехватка жирных кислот в ее организме привела к развитию данного синдрома. Я специально прочитала об этом дополнительную информацию, в которой врачи-специалисты утверждают, что при нехватке жирных кислот, у человека не вырабатываются слезы. Вот так, так что не стоит изнурять себя диетами, так как это может негативно сказаться не только на Ваших глазах, но и на всем организме.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00