18+

Лечение синдрома сухого глаза

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев в борьбе с синдромом сухого глаза врачи-офтальмологи назначают так называемые капли искусственной слезы. Постоянное применение данного рода медикаментов, вне всякого сомнения, облегчает общее самочувствие больных. Прежде всего, такие капли снимают дискомфорт с области глаз, при этом больной начинает чувствовать себя гораздо лучше. На сегодняшний день существует два вида таких капель – одни из них жидкие, а вот другие более густые. В первом случае лечебный эффект сохраняется на протяжении достаточно короткого промежутка времени. Используя же более густые капли, больной может обеспечить себе необходимый терапевтический эффект на более длительный промежуток времени и все потому, что таким каплям свойственно намного дольше сохраняться на поверхности глаза.

При выборе данного рода капель очень важно следить за тем, чтобы в их составе не было консервантов. Капли искусственной слезы, не содержащие консервантов, намного эффективнее успокаивают глаза, так как в них не содержатся раздражающие вещества. Очень важно обращать внимание и на то, чтобы капли не очень быстро оказывали терапевтическое действие. Дело в том, что таким каплям свойственно сужать конъюнктивальные сосуды, чего нежелательно допускать в случае синдрома сухого глаза.

Обязательно учтите все данные рекомендации. Приобретите капли, закапайте их и проследите за реакцией своего организма. В случае если Вы видите, что помощь данного рода капель нужна Вам не столь уж часто, тогда свой выбор лучше всего остановить на специальных гелиевых препаратах. Они помогут избавиться не только от сухости, но и от болевых ощущений, раздражения, а также покраснения глаз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 10 сентября, 2010 02:51
Я пользуюсь каплями искусственной слезы вот уже полгода. Синдром сухого глаза возник у меня в результате частого пребывания за компьютером. Я знала, что компьютер ни к чему хорошему не приводит, однако у меня нет другого выбора, так как именно он является источником моего заработка. Сейчас постоянно покупаю себе капли, и время от времени использую их в борьбе с покраснением и раздражением моих глаз. Могу сказать лишь одно – мои капли подходят мне на все сто процентов, так что мой выбор изначально был правильным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00