18+

Общие рекомендации больным c синдромом сухого глаза

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если у человека имеется в наличие синдром сухого глаза, тогда ему обязательно нужно ознакомиться со всеми имеющимися рекомендациями, которых следует придерживаться, дабы не усугубить общее состояние здоровья. В самую первую очередь стоит отметить, что таким людям следует избегать сквозняков. Здоровый образ жизни – еще одна рекомендация, которая, в принципе, касается всех, кто хочет сохранить свое здоровье на долгие годы. Ни в коем случае таким больным нельзя находиться вблизи отопительных устройств. Если Вы видите, что в помещение, в котором Вы находитесь, очень сухой воздух, тогда воспользуйтесь помощью опрыскивателя и увлажните его.

При наличии данного синдрома очень важно защищать глаза от солнца, именно поэтому в летний период нужно обязательно носить очки. К имеющимся рекомендациям можно отнести еще и то, что при наличии синдрома сухого глаза больной должен как рационально питаться, так и потреблять огромное количество жидкости. Не стоит забывать и об определенных правилах чтения и работы за компьютером. Находясь за данными занятиями очень важно спустя каждые двадцать минут давать возможность глазам отдыхать. Отдых должен продолжаться, как минимум пять минут, после этого можно вернуться к начатому делу.

При наличии синдрома сухого глаза стоит полностью отказаться и от контактных линз, соблюдать все правила гигиены глаз, вовремя использовать лекарственные препараты, способствующие улучшению эпителизации роговицы. Если помимо этого недуга у больного имеется еще какое-либо заболевание, тогда лечить его можно только под предводительством врача-специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 10 сентября, 2010 02:54
У меня у самой развит синдром сухого глаза. Если честно, то это очень неприятное состояние, так как лично мне приходится делать очень много тех вещей, которые я просто-напросто ненавижу делать. В моем случае особенно тяжело мне было привыкнуть к очкам. Дело в том, что я не люблю носить очки. Мне в них очень неудобно. Надевая их, я чувствую себя в каком-то замкнутом пространстве. Именно поэтому лето стало для меня ненавистным временем года.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00