18+

Отмена феназепама. Взаимодействие

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не рекомендуется употреблять препараты феназепама дольше двух недель. Но иногда существует необходимость более длительного лечения. Необходимо знать, что при употреблении этого лекарства дольше указанного срока, и особенно от восьми до двенадцати недель, у пациента возникает синдром отмены. Пациент начинает чувствовать себя плохо, нервничает, у него может начать болеть голова, мышцы, нарушается пищеварение, пропадает сон. В связи с этим заканчивать лечение препаратом нужно очень постепенно, снижая дозировку понемногу. Схему отмены препарата назначает лечащий врач в зависимости от состояния больного. Необходимо сказать, что привыкание препарат вызывает в основном лишь при лечении большими дозировками, то есть выше четырех миллиграммов в сутки.

Никогда не следует совмещать прием феназепама с иными препаратами без рекомендации врача. Особенно не следует употреблять этот препарат вместе с иными, подавляющими работу центральной нервной системы. Если сочетать препарат с левдопой, у больных может уменьшиться лечебный эффект от левдопы. Если употреблять препарат одновременно с зидовудином, увеличиваются ядовитые свойства последнего. Не следует принимать одновременно с феназепамом и лекарства, уменьшающие кровяное давление, так как эффект может усилиться. А если употреблять одновременно данный препарат и имипрамин, существует опасность передозировки последнего. Если же принимать одновременно данный препарат и клозапин, то возможно наступление удушья, так как сочетание этих двух средств весьма негативно действует на дыхательный центр головного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 02 мая, 2016 09:41
Я 2 недели феназепам пропила, никаких проблем с отменой не было, может потому что дозировку грамотно врач подобрал. Вообще начала принимать из-за бессонницы, после того как курс пропила, они ушли, сейчас сплю абсолютно нормально.
анна 18 июня, 2015 09:24
А что делать если сна вообще нету после фенозепама голова сильно болит и очень сильно потею как дальше жить незнаю
Вивианна 27 марта, 2011 04:13
а я употребляю феназепам (1 мг) уже около полугода стабильно. первое время вапще пила его безбожно много, по 4-5 таблеток сразу и спать. вставала,чувствовала себя нормально. но сейчас, если такую штуку проверну, на утро,такое ощущение, как будто все внутренности через мясорубку пропустили............
привыкание....? ДА. физическое и психологическое несомненно.
я лично бросаю.....
ну его нах! лучше один раз напиться и забыться. чем подсесть на него,как на наркотик какой та.

з.ы. печень боюсь уже даже проверять идти....
Дмитрий 27 августа, 2010 11:08
Кажется, если уже человек принимает такие лекарства, то ему и все равно, что там с его организмом делается. Ведь все очень сильные средства. Ну, кто такое вместе будет прописывать. Тут и одного феназепама достаточно, чтобы разрушить пол организма. Он ведь влияет на работу мозга. А мозг отвечает за весь организм. Так что если мозг работает плохо, можно не ожидать, что какие-то запчасти в теле будут работать хорошо. Все друг с другом взаимосвязано. Я никогда такое не принимаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00