18+

Действие феназепама

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основной действующий компонент этого лекарства – бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, относящийся к анксиолитическим препаратам.
Феназепам действует на организм как успокоительное средство, снотворное, снимает напряжение мускулатуры. Препарат оказывает на центральную нервную систему тормозящее влияние. Нервные импульсы перестают передаваться с обычной скоростью. Под влиянием препарата активизируются рецепторы ствола головного мозга, при этом нейроны подкорковых слоев мозга становятся менее чувствительными. То же самое происходит и с рецепторами гипоталамуса и таламуса. Под влиянием феназепама спинальные рефлексы становятся менее активными.

Благодаря специфическому действию на лимбическую систему головного мозга, у пациента проходит боязнь, нервозность и беспокойство. Успокоительное действие препарата наступает благодаря воздействию на ствол головного мозга. Под действием феназепама уменьшаются и проявления психоза, такие как видения, нарушения сознания. Хотя подобный эффект выражен в меньшей степени. Действуя на ствол головного мозга, препарат оказывает и успокоительный эффект, нормализует функцию сна. Под влиянием препарата головной мозг перестает реагировать на сторонние факторы, мешающие процессу отхода ко сну.

Препарат снимает судороги мускулатуры, действуя на механизм пресинаптического торможения. Иногда действие препарата осуществляется напрямую на периферическую нервную систему.
Препарат не следует использовать без надзора и без назначения врача, так как он является сильнодействующим транквилизатором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
777 21 июля, 2015 03:47
Отличное средство! 5+
Николай 27 августа, 2010 11:07
Очень интересное название у этого вещества. И вообще информация, полная пользы. Я ни слова не понял в этой статье и думаю, что это просто пустая трата места. Хотя в интернете его и так полно. Одной пустой статьей больше или меньше. А про лекарство это могу сказать, что бабушка моя принимала его много лет. Для того чтобы спать хорошо. Один раз в день на ночь пила. Ничего такого я за ней не замечал. Состояние у нее было нормальное, никакого привыкания и вообще она на наркоманку совершенно не была похожа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00