18+

Феназепам - инструкция. Побочные эффекты

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение феназепамом может вызвать массу побочных эффектов, так препарат влияет на деятельность нервной системы, вызывая постоянную тягу ко сну, вялость, нарушение координации, невозможность сосредоточиться, нарушение двигательной активности, торможение работы мозга. Иногда наблюдаются мигренеподобные боли, подавленное настроение или наоборот возбуждение. Пациент может страдать ухудшением способности к запоминанию информации, хаотическими неконтролируемыми движениями, миастенией, астенией, а также дизартрией.

Если препарат используется для лечения эпилепсии, то в начале лечения он может спровоцировать приступ заболевания. У некоторых пациентов наблюдаются припадки агрессии, боязнь, видения, ухудшение сна.
Употребление феназепама влияет на выработку крови. Наблюдается недостаток эритроцитов, увеличение количества лейкоцитов, тромбоцитов, что проявляется в виде лихорадки, увеличения температуры тела, вялости.

Нарушается работа органов желудочно-кишечного тракта. Может появиться истечение слюны, рвота, изжога, отвращение к еде, нарушения стула. Ухудшается работа печени, может появиться желтушность склер и кожных покровов.
Нарушается работа почек, изменяется половое влечение. Препарат провоцирует и аллергические проявления, это могут быть крапивница и зуд.

Длительное употребление препарата вызывает синдром привыкания. У пациента может упасть кровяное давление, ухудшиться работа органов зрения, нарушиться сердечный ритм, уменьшиться вес тела.
Феназепам очень плохо влияет на центральную нервную систему плода, если беременная женщина принимает его.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Mari 08 сентября, 2018 08:06
Ниже прочиталапро ужас при приеме финазепама. Вам надо было не самойсебе его назначать, а к психотерапевту или неврологу идти и пускай он бы назаначал. Еще бы и посоветовал,какой фабрики финазепам лучше покупать. Он не у всех качественный. Я принимаю только валентовский, переношу хорошо. Принимаю на ночь, постепенно таблетку рассасываю (врач иногда позволяет полтаблтеик, а не целую одну таблетку), и аккуратно засыпаю и аккуратно просыпаюсь. Никому не советую принимать финазепам без врача.
Ольга 27 августа, 2018 03:00
Помогает
владимир 13 октября, 2017 07:12
после приема феназепама просыпаюсь со светлой головой,очень хороший препарат!Но появилась боль в предстательной железе-не связано ли это?
Светлана 02 мая, 2016 01:57
Я по назначению врача пила Феназепам, так как у меня была бессоница. Никаких побочных эффектов я не заметила, сон стал полноценным. Перед тем как его принимать стоит проконсультироваться со специалистом!
Галина 06 сентября, 2014 10:47
Лика!Я пила во время беременности,моему мальчику 6 лет,всё замечательно,он спасобный,умный,болтливый и хорошо развивающийся ребёнок,но!!!Его можно принимать после 5-ого месяца беременности,когда мозг ребёнка уже сформирован...Я не спала пости весь месяц,но ждала 5-ого месяца и терпела..
Klodiya 24 июля, 2014 11:37
Этото препарат ужасный! Не пейте его! Решила начать пить его из-за бессонницы и депрессии.... Но теперь меня преследует постоянная сонливость, головокружение, иногда помутнение в глазах. Могу спать 13 часов в сутки... и все равно хочется опять спать. Я вялая, у меня жутко заторможенная речь. Насчет еды: мне отвратительно на нее смотреть! Даже думать! Вечером ничего не ела, потому что уснула в 6 часов вечера!! Утром проснулась - совершенно ничего не хочется, еле смогла осилить чашечку кофе. Больше ничего не хочу!
Немедленно прекращаю принимать эту дрянь!
sergei 22 января, 2014 09:42
Я похудел на 15 кг., панические атаки не преследуют. Стал менее раздражительным и адекватно смотрю на жизнь. Доволен препаратом
Anonim 07 апреля, 2013 11:25
Привет всем проблема такая, отец на придумывал себе что у него проблемы со здоровеем, сходил в больницу анализы сдал и все прочее, все отлично здоровье как у космонавта. Так ему этого мало, он пошел в псих больницу провереться, ему на говорили всякой фигни, а он у меня очень мнительный к своему здоровью, больница платная. Так вот, выписали два вида таблеток феназепам и паксил, врач сказал пить до следующего приема, пьет уже три дня! Речь стала неадыкватная, заторможенное состояние, отвечает очень странно, сам заниматься/лся спортом качок. Думаем и уверены на 100% что больница хочет слепить еще одного клиента, что делать!!!????
Какие побочные эффекты от приема сразу двух этих препаратов???? Три раза в день пьет их!!!
Он бизнес мен, приехал в больницу с водителем, в хороших часах ну и истественно хорошо одетый.
Развод чистый воды???!!!! Что делать ? Надо что-то делать выручайте!!!!
Лилия 05 февраля, 2013 05:57
Не в коем случае не пейте много этого препарата, он развивает шизофрению!!!! Бабушка пила ради того что бы спать по ночам, а теперь спит как убитая но вокруг убивают,режут и мания преследования!! Задумайтесь
Елена 05 декабря, 2012 01:59
Я из за этого и беременность прервала... не пить его я не могла, потому что семь лет спасаюсь только им от панических атак.. Раз в неделю, ну бывает два раза я его принимаю, по 0,5. А когда забеременела, решила родить, так врач сказала, что ни в коем случае его не пить, у ребенка могут быть дефекты, такие которые в утробе матери не видны (глухота, слепота) А так как возраст у меня немолодой, 39 лет, то я решила не рисковать, сама тут с паническими атаками, да еще и ребенок не дай Бог, с какими нибудь увечьями родится..
Лика! 31 октября, 2012 01:15
Привет всем!Напишите пожалуйста кто нибудь пил феназепан во время беремености.Я пью,просто нет другого выхода.Очень жду ответа.
СВЕТА 26 сентября, 2012 04:51
Единственный минус, конечно страдает печень...Да не какого похудения, вес 100 кг
СВЕТА 26 сентября, 2012 04:43
Не такой он кошмарный, есть азалептин, вот там с таблетки у меня 3 дня сна и обмороки
СВЕТА 26 сентября, 2012 04:41
Нервы не годны без феназепама не могу 5 лет на нем , по 2-4 шт в день, если б не пила, то с ума сошла, хоть сон есть, а без него нет сна, и лучше с ним , чем страдать, маяться, близко все к сердцу принимаю
юля 11 июня, 2012 02:28
у меня после приема феназепама снизился гемоглобин ;похудела на5 кг;сейчас идет потеря волос ;болят ноги(суставы) дипрессия вообщем обрушилось все что мне делать волос жалко был густой и очень длинный!!!!
ника 14 марта, 2011 05:19
феназипан??!!??беременным !!!!!!кошмар!!!!!мне его тоже давали,но я его выбрасывала.так что думать и решать вам!!!!!
Юлия 27 августа, 2010 11:01
А вот папа мой работает на очень нервной работе. Так он каждый вечер таблеточку феназепама и пару глоточков пивка, а потом на боковую. Очень у него это дело хорошо сочетается. Просто удивительно. Когда я с врачами говорю – они за голову хватаются. Говорят, что такое может в один день закончиться реанимацией или вообще моргом. А вот папашка пьет себе и в ус не дует. Хотя ему я говорила, что нельзя так делать. Да и вообще не нужно пить это лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00