18+

Феназепам. Особые указания

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если пациент страдает депрессией в осложненной форме, то желательно не использовать для его лечения феназепам. В подобных случаях препарат может спровоцировать тягу к самоубийству, причем нередко пациенты используют именно этот препарат для отравления. Если больной преклонного возраста или перенес тяжелое заболевание, дозировку ему нужно подбирать индивидуально и назначать препарат с большой осторожностью. Если необходимо использовать этот препарат для лечения людей, страдающих тяжелыми заболеваниями почек или печени, особенно если курс лечения достаточно длителен, обязательно следует проходить специальные обследования и сдавать анализы крови.

Если лечение феназепамом вызывает много нежелательных эффектов, то это может быть связано с индивидуальными особенностями организма больного. Также при снижении количества препарата возможно облегчение состояния. Иногда достаточно на время снизить количество или вовсе прекратить временно прием лекарства.
Если лечиться феназепамом долго, то он провоцирует зависимость, сродную наркотической. Если же на фоне длительного лечения резко перестать принимать препарат, то он вызовет синдром отмены или «ломку».

Не следует использовать препарат для лечения маленьких детей. Не следует использовать препарат для лечения людей, работающих на опасных производствах или находящихся за рулем любого вида транспорта. На время лечения следует оформить больничный лист.
Людям, ведущим здоровый образ жизни, как правило, не приходится обращаться к подобным препаратам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 02 декабря, 2011 05:08
Александру:
Хотел бы я посмотреть на летчика или водилу, которого колбасит от того, что из-за постоянной пересменки он в отведённые для отдыха часы уснуть не может, а потом засыпает, когда вставать пора. "балдёжь" фенозепам не даёт, да и не для этого он предназначен. Хочешь балдеть - купи канистру "раствора для дезинфекции" на феррейновской проходной - и в запой на месяц. Единственное, с чем согласен - купить стало тяжело. Хотя в применении одни плюсы: нормализует сон и никакой побочки. Для контраста можете попробовать донормил. Тяжелый сон и с утра такое муторное состояние, что похмелье отдыхает. Зато без рецепта...
Сергей 30 августа, 2011 04:26
Рецептурный феназепам - идиотизм. Этак можно и бензин с клеем по рецептам продавать - вдруг кто нанюхается.
Я так скажу: ни одна таблетка по вредности не сравнится с бессонной ночью или нервным истощением из-за стресса. И что - бежать за рецептом? Бегут за бутылкой. Дурь законотворческая.
Александр 27 августа, 2010 11:09
Хотел бы я посмотреть на летчика или на водилу, которого ломает после этого феназепама. Это было бы очень по-приколу. Ведь нужно же еще и водить свое это транспортное средство, а не только балдеть от лекарства. А вот то, что от него балдеж неплохой, это точно говорю. Только в последнее время купить стало тяжело. Раньше в любой аптеке можно было прикупить. А теперь поискать нужно. Хотя мы уже знаем точки, где без рецепта можно брать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00