18+

Феназепам - инструкция. Противопоказания

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что феназепам относится к сильнодействующим препаратам, использовать его можно далеко не всем категориям пациентов.

Запрещено принимать феназепам людям, находящимся в состоянии шока. Кроме этого, никогда не используют препарат при лечении больных, находящихся в коме. Нельзя использовать его для лечения пациентов, страдающих миастенией, а также повышенным внутриглазным давлением. Даже подозрение на закрытоугольную глаукому является противопоказанием.

Нельзя использовать препарат, если пациент находится в состоянии интоксикации после употребления спиртных напитков, наркотических веществ, а также препаратов для нормализации сна, особенно если у него подавлена работа основных систем жизнеобеспечения. Запрещено употреблять феназепам пациентам, находящимся в состоянии депрессии (лечение этим препаратом может вызвать попытки к самоубийству).
Категорически запрещается использование препарата во время вынашивания ребенка, особенно первые три месяца, а также во время грудного вскармливания. Кроме этого, многие врачи считают препарат опасным для детей и подростков. Поэтому не желательно использовать его в лечении лиц, не достигших восемнадцати лет.

Только под руководством и по назначению врача можно применять препарат людям с тяжелыми нарушениями работы печени и почек. С большой осторожностью следует принимать препарат тем, у кого ранее наблюдался синдром привыкания к лекарствам, а также тем, кто психологически зависим от приема некоторых видов лекарственных средств, больным психозами, а также пациентам в преклонном возрасте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 08 сентября, 2017 09:10
Нормальный препарат, но надо понимать, что это препарат не для постоянного приема, а для экстренной помощи: разовая бессонница, привязанная к конкретным событиям, разовое нервное состояние и т.д. Никаких глюков нет от него, если не глушить сразу лошадиные дозы. Препарат вызывает привыкание - это тоже не тайна, я лично не рекомендую его принимать больше 3х, а лучше дольше 2х дней подряд, иначе подсядете и будете постоянно увеличивать дозу для того, чтобы получить привычное действие. Если вы постоянно психуете и постоянно не спите - отложите вообще к чертям феназепам, идите к психиатрупсихотерапевту, а то может у вас уже давно в бурном цвете тревожно-депрессивное растройство, которое вообще не этими таблеткаим лечиться! И пусть он вам пропишет гораздо мягче действующие препараты, которые не вызывают привыкания, и которые можно годами принимать. Но нет, у нас люди любят заниматься самолечением. Коментатору, который писал про лечение панических атак феназепамом - вам тем более нужен психотерапевт, это состояние обусловлено жизненными ситуациями (тревогой), вам нужно решать психологические проблемы, а не на феназепам подсаживаться. А на время психотерапии есть хорошие противотревожные препараты не вызывающие привыкания.
Всеволод 02 октября, 2016 11:55
Я принимал фенозипан при панических атаках. Но когда узнал что мой 53 летний знакомый употребил сразу 3 таблетки и скончался!!!!!!!! Нет у и ж спасибо. Кстати мне 25 лет
Ирен 06 сентября, 2015 10:51
Алина! А вы уверены что постоянный приём фенозепама успокаивает? Что бы снять побочку от него после длительного приёма,люди начинают переходить на другие,алкаголь,кто то на более крепкие наркотики,так что это ошибочное мнение что можно давать такие препараты для успокоения
Лариса 22 сентября, 2013 03:38
Поделюсь положительным опытом – Феназепам помог мне избавиться от постоянных переживаний и стресса! Снял нервное напряжение, вернул спокойствие!
николай 06 апреля, 2013 04:24
достаточно продолжительной бессонницы в пару суток, что бы вы взмолились о средстве которое вас спасет, современный мир порой не оставляет выбора, а вы говорите наркоманы
Анжела 06 декабря, 2011 07:52
Такой препарат выписали моей бабушке.Но к счастью она узнала,что это наркотик,вызывающий глюки и перестала его принимать.А кто нибудь знает какими наркотиками колят пациентов в больницах?
Алина 27 августа, 2010 10:59
Было бы странным, если бы такой убойный препарат, который вызывает глюки и привыкание, прописывали бы беременным женщинам и маленьким детям. Эти женщины бы сразу же рожали наркоманов готовых, которых бы ломало от нехватки феназепама в организме. А вообще психов лечат такими лекарствами, что понятно – вылечить их уже невозможно. Нужно только чтобы они были спокойными, и никому жить не мешали. После подобных препаратов и нормальный психом станет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00