18+

Феназепам и алкоголь

96
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, насколько безопасно совместное употребление препаратов и спиртного возникает постоянно и у многих. Но если есть препараты, которые теоретически можно один разочек совместить с алкогольными напитками, то это точно не про препараты, влияющие на работу центральной нервной системы. Производитель четко не рекомендует совместное употребление феназепама и спиртных напитков. Объясняется это тем, что алкоголь активизирует эффект от лекарства.

Врачи же отзываются о подобных сочетаниях еще более конкретно. По мнению некоторых специалистов, совместное применение феназепама и спиртного могут негативно повлиять на работу дыхательного центра, и человек умрет от удушья. По мнению других врачей, подобное сочетание вообще может повлиять на работу головного мозга совершенно непредсказуемо.

Действительно существуют пациенты, которые препарат запивают легкими алкогольными напитками и это, якобы, помогает им лучше спать по ночам. Однако, это заблуждение, которое может дорого стоить экспериментатору. Минимум, чем отделается человек – это тем, что подсядет на этот «коктейль». Ведь этот препарат сам по себе вызывает привыкание организма. То же самое вызывает и постоянное употребление алкоголя.

Тем не менее, в больницы скорой помощи множества городов постоянно привозят пациентов, которые пытаются запить водкой этот тяжелый препарат. Так, совсем недавно пятидесятилетняя жительница города Рязань выпила двадцать таблеток феназепама и запила их крепким алкоголем. Врачи скорой помощи успели помочь женщине, сделали ей промывание желудка и отправили в больницу. Но ей просто повезло.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
РоманТоропышка 16 сентября, 2017 07:32
29ле. Закодиовался 3 дня назал. Ввалил сначала3беззалкогольых 3Балтики 7, потомпо 3 табла вдень фаназпана и табла фенибута - штормило немножко, память уходшилось, сосредоточенность. Ну а на посля я 2 банки по 4.8 град ввалил и 3табла феназипана, вроде ничего, можно и ещёвыпть я думаю.
Андрей 20 марта, 2017 01:11
Звони в скорую помощь! телефон 103 или 112
Марк 20 марта, 2017 12:28
Здравствуйте я марк мне 14лет я взял у отца 20таьлеток меня кроет что делать я пивом запил
Валентина 30 апреля, 2016 12:35
Естественно, нельзя такие лекарства сочетать с алкоголем. Я пила как-то 2недельный курс, да, помог хорошо, но первые дни была сонливость и легкое головокружение как побочный эффект.. не представляю, если б еще и алкоголь сверху!
надежда 31 октября, 2014 05:24
конечно это грех убить себя но если родная мать доводит до такого и нет ничего хорошего в жизни и сил жить не осталось , как быть и где справедливость и от бога нет помощи когда моя пожилая мама испортила жизнь мне моему ребенку и моему мужу мы теперь не семья.
игорь 30 марта, 2014 08:44
Друзья мои надо понимать на то оно и лекарство, что бы пить его по инструкции...в остальном что бы усилить, облегчить, ничего не поможет, сегодня одного пронесло, другого забрало, вот и весь результат...а что что мы все больны это и так понятно.....панацеи нет...сам не пил 2 года и всего лишь попробовал на новый год, после смерти жены....и понеслась...а вот ей вся помощь в наркодеспансере и заключалась в выписки нашего пресловутого феназа...результат с 7 го этажа в низ......
николай 04 октября, 2013 09:57
Друзья !Выход из запоя один...Не пожалейте денег..Капельница...Может две...Кровь густеет от пьянки-надо разбавить ее глюкозой...Потом конечно глубокий сон...лучше если рядом кто-то будет..Проснуться-насыщенный бульен мясной,куриный...И лучше снова спать.Мозг должен отдыхать...Иначе на третий четвертый день может наступить в простонародье-"белая горячка".У врачей не забыть спросить "сонники"
ольга 18 сентября, 2013 07:30
можно-ли давать пьяному феназепам для вывода из- запоя 1-2 раза чтоб проспался?
Валентин 26 июля, 2013 01:06
У меня и без феназемапа после запоя все что ты сейчас описал было. Так что препарат тут не причем. Просто запой у тебя был смертельный.
Самое время бросать пить. Дальше уже тьма, деградация и дно.
Евгений 25 июля, 2013 10:28
Я ваще алкоголь с фенозом ни когда не принимал я противник этого. Тут как то загулял на 4 денька, жутко бухал до упаду, на пятый просыпаюсь а жена не дает похмелиться,чо делать стал ловить отходняк. Отходил жутко, постоянно блевал, не мог не есть ни пить НИЧЕГО. на 3сутки стал приходить в себя, стала влезать вода, потом и бульончик. И что, в итоге пропал сон, сказали про фенозепам. Пью 2 дня на ночь,стал спать по 3-4 ч.Сны какието жуткие сняться, что я на другой планете, какие чудища там. Блин но за то сплю.На утро правда ни ноги ни руки не свои, да и голова как дом советов. может перестать мне пить фенозепам? Кто знает подскажите есть ли альтернатива фене?
олеся 01 июля, 2013 09:14
действительно дурдом! Люди, опомнитесь!!! Займитесь делом. Выходите после работы на природу или боритесь со своими депрессиями при помощи любимых занятий. Например шопинготерапия (покупка чего-либо) или попробуйте учиться играть на фортепиано. Какие на фиг таблетки, алкоголь или наркотики!!! Такими темпами Россия погибнет в аду придурков раскумаренных...
Лариса 09 апреля, 2013 12:44
прочитала я ваши коментарии ,конечно жутко и непонятно зачем так народ себя губит.У меня пьющий сыни кто-то добрый ему подсказал , что чтобы вывести себя с запоя , выпить феназепама 4 таблетки.И тут начался наш ад в доме.Он уже несколько дней подряд выпивает большое количество спиртного и по штук 10-15 таблеток.Страшно находиться в доме- его так таращит, и никакая его зараза не берет , звонила на скорую просила помощи , пока он нас не поубивал, те только руками развели, мол , не наше это дело.Вот и думашь что лучше для него и для нас....
павел 12 февраля, 2013 07:55
я его тока с перепоя пью,когда нападут шугники,1 тбл вполне хватает,тока тупишь потом жестко...ща в обед выпил половинку планирую пивка вмазать,ни че не будет?
Иван 01 февраля, 2013 09:21
Не врач влил капельницу, чего-там внутремышечно прибавил (встать с постели не могу без гримакс). Я проспал 32 час. Правда, на поссык сам ходил. Теперь бодун раз в 10 сложнее. Пошел накал пол чекушки: шатало - жуть, так теперь хоть причина будет. Правда 100-120 грамм - мелковато лоя такого. Всё это в ночь, что делать? Финазипам бы помог, заснуть очень надо. ДаиХ с ним, обложись комедиями.
Влад 16 октября, 2012 11:46
феназепам наркотик.. нормальная его доза для кайфа в сочетании с со 100 г алкоголя приведет к смерти
Елена 08 октября, 2012 07:52
Читаю этот форум и волосы на голове шевеляться, вчера мама моей подруги умерла от передозировки этих таблеток, а их спокойно люди покупают в аптеке?!!! Куда вообще правительство смотрит, ни в одной цевилизованной стране таблетки с такими побочными эффектами без рецепта врача не продадут, а если врач выписал, то он сперва удостовериться что человек вменяемый, понимает их опасность! У нас в стране полный бардак или люди совсем извините отупели
рама 15 августа, 2012 03:50
Щас выпил пол таблетки амитриптилина с пивом, из побочек - бегаю в туалет и пить охота. а уснуть не получается, хотя пил его именно с целью уснуть...
Зарина 03 апреля, 2012 02:30
Господа, вы свои комментарии вообще перечитываете?
Такое ощущение что сижу на форуме алкоголиков и наркоманов, которые ещё и гордятся тем, что они алкоголики и наркоманы.
У меня мать глушит этот проклятый феназепам уже лет 10, если не больше. Частенько мешает его с пивом, а потом ещё и амитриптилином заедает. Она посадила себе уже всё что можно было посадить. Сердце, желудок, органы дыхания... И она наркоманка! И я ей об этом говорю, но как и любой наркоман она ни за что не признает у себя наличие зависимости.
- вы пьёте транки как снотворное "мне,увы, больше ничего не помогает... блаблабла и т.д. т.п." оправдывая свою зависимость;
- вы пьёте транки "ещё и кайф получают...мы каждую неделю ходим в клуб..." вы наркоманы и даже не пытаетесь оправдать свою зависимость;
- вы пьёте транки потому что "я хотел покончить с собой" - вы просто психи, вам необходимы другие препараты.
Мари 11 марта, 2012 11:26
Слава, который выдул 2,5 литра пива....даже не знаю как это и обозвать- ты просто хотел привлечь внимание сверстников, родных, а то, что ты сделал - это просто смех курам.Уж тогда бы лошадиную дозу димедрола брал.....и кайф ловишь и уносит навсегда........так что ты хоть черепушкой т подумай.........
Btrd 19 февраля, 2012 12:44
О припоминаю еще один случай. Это доказывает, что феназепам и алкоголь - это бомба. Короче, было мне че-то плохо а душе, домой идти нельзя было и решил я ночевать в машине (лето, тепло, стою в городе на парковке между гаражами меня не видно. ВЫпил пива литра 2, феназепама 1-2 таблы, хотелось отрубиться и забыть навсегда тот день. Разложил седение, лежал слушал музон депрессивный. В итоге незаметил как вырубился. Просыпаюсь в 12 часов следующего дня - солнце, в машине 50градусов цельсия, лежу, поимаю что ночью обоссался, все штаны мокрые, сидения пропитаны мочой, воняет, музон играет, башка никакая. Т.е был в отключке часов 12 в общей сложности. ППц, проспал работу, пошел домой, весь день был нервный. Стало еще хуже. Мораль - будьте аккуратней с такими экспериментами.

Аня, антидепрессанты, а темболее феназепам по инструкции нельзя с алкоголем ни в каком виде. Но я бухал больше года, запивая золофт алкоголем. Не советую на самом деле. У меня появились признаки разрушения печени, врачи говорили, что я как будто переболел гепатитом. Анализы ферментов печени были в 5-6 раз хуже нормы. Посиди лучше дома, клубы отдонут.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00