18+

Феназепам. Передозировка

126
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка феназепама может быть очень опасной для жизни и здоровья пациента. Поэтому желательно тщательно следить за количеством принятого препарата, не оставлять упаковку препарата в доступных местах и беречь от детей.
Если передозировка препарата не слишком сильна, то она может спровоцировать только проявление побочных эффектов, в основном направленных на деятельность центральной нервной системы. Кроме этого, возможна активизация лечебного действия препарата. Если же допущена сильная передозировка, это может быть опасным не только для нервной системы, но и для работы сердца и органов дыхания, так как большие количества данного лекарственного средства подавляют активность дыхательного центра и работу сердца.

Если же передозировка произошла, следует немедленно обратиться к врачу, вызвать скорую помощь. В таких случаях необходимо следить за состоянием пациента. Для того чтобы ослабить действие феназепама на мускулатуру, используют препараты на основе стрихнина. Их вливают внутримышечно два или три раза в сутки. Применяется в основном нитрат стрихнина 0,1-процентный. Кроме этого, пациенту назначаются препараты, поддерживающие работу легких, а также сердца. Если передозировка спровоцировала иные нежелательные явления, применяются лекарства, снижающие силу этих явлений. Иногда для ослабления действия феназепама применяют анексат или флумазенил, который вливают внутривенно по 0,2 миллиграмма. В крайних случаях можно увеличить количество до одного миллиграмма. Препарат разбавляют глюкозой или физраствором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 15 марта, 2018 04:47
Всю ложь о фенозепаме пишет аптекарская мафия. Препарат слишком дешев для них, его выписывают на обыкновенном бланке, и гораздо больше приносит пользы, чем дорогущие якобы аналоги. Это один из слабейших транквилизаторов, а отравиться можно любыми таблетками. После 10 лет приема я перестал употреблять его постепенно снижая дозу за 2 недели. Так что не принимайте всерьез всякие негативные отзывы, оставленные псевдоврачами.
плохо спящая 15 сентября, 2016 11:52
Боже ..да хватит жрать таблетки . Есть же природные средства Пустырник , Мелисса, Мята....заваривайте перед сном и баюшки ! Утром шатать никого не будет . Знаю о чём говорю ...страдаю нарушением сна после травмы позвоночника ...на учете ..и операция была . Кучу таблов навыписывали - все в помойке.... Сорри...это для самоубийц не подходит....живите Люди !
анжелла 18 июня, 2014 10:05
Мой ребенок инвалид дцп сильная спастика гипернитическая форма 1998 года рождения с рождения принимала седуксин реланиум а сейчас уже 5лет принимает фенозипам иногда могу дня три не давать лекарства потом начинается спастика мышц как думаете мой ребенок зависим от этого лекарства т.К. Разговаривать она не может и ходить и сидеть тоже
Руслан 03 марта, 2014 12:28
Ненадолго такая схема, сердечко подсядет и капец..
Владимир 02 марта, 2014 09:59
От передоза,с утра помогает две кружки крепучего кофе!!!
Был у меня грешок,спать не спал,выпил феника стилет целый, а утром за руль на работу срочно.Так вот пораньше встал,кофе и вперёд.
Как поётся в прерёд батарея и вперёд батальон.
Кирилл 24 октября, 2013 08:51
Сколько они стоят примерно?
Милана 19 сентября, 2013 04:40
Потому, что она ничего не спрашивала
марина 19 сентября, 2013 03:39
почему дурочке никт о не отвечает??
Руслан 10 июля, 2013 01:38
Будете мучатся пока не обретете разум.
зинаида 09 июля, 2013 08:38
доброго времени суток. я хотела задать вопрос. прошло два дня после того как я приняла феназепам с алкоголем. ничего такого,просто хотела выспаться наконец то.. таблеток было около десяти. и вот с тех пор меня шатает из стороны в сторону.. постоянно хочется спать. сегодня забрали в больницу,я сослалась на месячные,что очень обильные.. о феназепаме не сказала,иначе,могли бы и в дурку закрыть,а я работаю в таком месте,где это строго противопоказано.. скажите пожалуйста,как долго мне еще мучиться от этого эффекта.?
дурочка 15 декабря, 2012 05:59
а я сегодня ночь выпила пачку 50 штук по 1мг. этих таблеток. проснулась. шатает.
Елена 08 октября, 2012 08:04
Нужно кончено пить лекарства сколько врач прописал, но не уверенна что все покупали в аптеке эти таблетки по рецепту, у нас спокойно можно купить любые таблетки! Людям на людей сейчас безразлично! Продадут все что угодно, лишь бы за деньги! Бизнес, прибыль! Только люди находясь в состоянии временного психического волнения могут настолько не контролировать себя, что имея такой препарат выпить больше чем нужно! У меня есть такой пример, собственно я сюда и зашла почитать, что люди об этом пишут! Вчера умерла женщина от них, сердце остановилось!
Антон 17 апреля, 2012 11:29
Ирка, ну ты жжошь! А точнее твои коллеги жжгут! Ну, мать, тебя, наверное, было за что им третировать - судя по тому, какой трактат ты накатала, ты ещё та перечница! :)))
Lana 04 января, 2012 06:23
а ск таблеток опасно уже считается???
Алексис 23 сентября, 2011 08:03
дали ребенку по ошибке вместо супрастина 1.5 таблетки феназепама,что делать и что может случится ???
Илья 07 января, 2011 02:02
у меня вот была депресссия и я в состоянии алкогольного опьянения выпил 45 таблеток феназепама. А наутро ничего, только пошатывало немного поначалу. Как это можно объяснить?
Ирина 30 октября, 2010 12:56
А если ты не знаешь,что тебе подсыпали в продукты питания фенозипам,как мне на работе подсыпали в сахар и варенье.Это длилось почти год.Я стала жаловаться,что сахар не сладкий и сыпала его в чай и кофе вместо2-3 ложечек по 5-6.Затем стала замечать,что что-то плавает в чае и кофе,но решила,что ела одной ложкой.Затем стала замечать,что после первого выпитпго бокала чая я куда-то уплыва.,хорошею,язык как-бы хочет завернуться,я грешила на свое пониженное давление и тут же пила двойной кофе после чего меня хватали под руки и вели в здравпункт завода,оказание первой помощи мне не помогало и на скорой помощи увозили в приемный покой больницы.На утро я себя чувствовала нормально,только походка была немного некоординирована,пошатывало,чувстово для меня не знакомое,вроде бы можно и на работу ходить,но раз врач сказал дома сидеть я и сидела.По выходу на работу все повторялось.Затем на работе после очередного чаепития я еле дошла до здравпункта и там потеряла сознание.Меня увезли в примный покой(там я уже была своя),а оттуда в неврологическое отделение.На утро я вставала и ходила по отделению,.Через 2 недели меня выписали на амбулаторное лечение.Мне было хуже.,т.е.утром ,открывая глаза,из меня выходила желчь,вырос камень в желчном пузыре.По выходу на работу ж-ны продолжали свои*шутки*,после которых я получила второй инсульт и опять была на больничной койке.После этого инсульта,выйдя на работу,когда в очередную банку с сахаром мне подсыпали очередную порцию психотрушки,только после этого я догадалась,что мне что-то подсыпают.,т.к.в этот момент ничего молочн6ого не было и еды никаой,только чай.Представьте мое состояние( и опять в голове не укладывалось,что такое может быть на яву, а не во сне и не в кино),С коллегами стали делать эксперименры .Налили в несколько стаканов чай и стали сыпать в них : мой сахар,чужой,мел,щавелевогислую кислоту и борную кислоту.Все симптомы были похожи на борную к-ту.Мы были в шоке.Я громко сказала,что пересажаю всех,кто в этом замешан.В милиции мое заявление не приняли,пока не будет подтверждающего анализа присутствия в ней борной к-ты,хим анализ у нас не делают,и я осталась в ожидании,но после этого все продукты питания не оставляла на работе,хотя у нас у каждого индивидуальные шкафчики и под замком.Только через 6 месяцев после этого,мне по телефону призналась одна коллега,что,дескать,ты думала,что тебе борную подсыпают,а тебе сильнейшие психотропные препараты подсыпали.Год работаю и ни разу не обращалась в здравпункт с прежними симптомами,но инсульты бесследно не проходят,мне 57 лет родолжаю работать.Следствие пытаются замять и пишут в протколах,что увозили с гипертонией,т.е. с повышенным давление.А почему повышеноое 128 130 и 1раз 140,так двойной чай и следом двойной кофе.
Олег 27 августа, 2010 11:05
Передозировки можно получить только тогда, когда этого хочется. Если человек в нормальном состоянии, то он всегда может подсчитать, сколько таблеток выпил: две или одну или десять. А если человек псих, то ему в руки вообще никакие лекарства давать не следует. Он и цитрамоном отравиться может захотеть. Потому все эти предупреждения с моей точки зрения бесполезны. Все и так понимают, что нужно пить столько лекарства, сколько врач прописал, а не в три раза больше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00