18+

Грыжа у детей

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди всех хирургических нарушений, которые обнаруживаются у новорожденных малышей, грыжа встречается наиболее часто. Появляется заболевание тогда, когда у малыша не физиологично сформирована передняя, мышечная часть живота.

Одной из разновидностей этого заболевания является пупочная грыжа. Такое заболевание характерно и для тех малышей, которые часто плачут и напрягают животик. У новорожденных пупочное кольцо еще очень слабо. Почти в ста процентах подобное заболевание проходит самостоятельно годам к пяти - семи. Для того чтобы это произошло быстрее, следует заниматься с ребенком специальной зарядкой, проходить массаж, а также очень полезно малышам лежать на животе.

В том случае, когда подобное заболевание не проходит самостоятельно к пяти годам, ребенку делают операцию. Обычно после нее даже не остается следов.
Паховая грыжа у новорожденных всегда формируется еще внутриутробно. Почему развивается подобное нарушение – врачи точно сказать не могут. Причин тут может быть множество. Влияет на процесс и генетическая предрасположенность ребенка. Образование их связано с опущением яичка в мошонку. Обычно операции по лечению подобного нарушения проводят тогда, когда малыш достигает возраста одного годика. Но бывает и так, что грыжа может угрожать жизни малыша и операцию назначают сразу же, как обнаруживают заболевание.

Еще один вид заболевания – это предбрюшинная липома. Она может располагаться ближе к пупку или намного выше. Подобные заболевания также нужно лечить хирургически. Сами они никогда не проходят.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 23 августа, 2010 10:37
Есть такой специальный массажный прием для укрепления пупочного кольца. Нужно пощипывать кожу вокруг пупа у малыша. Ему очень нравится, это ведь совсем не больно. И польза большая. Мускулатура там напрягается, кровь приливает и животик укрепляется. Я так всегда делала. Нужно по кругу пощипывать. Видела этот прием по телевизору, когда учили делать самостоятельно детский массаж. Сейчас мы уже выросли и никакие массажи не нужны, а тогда мне очень помогла эта информация.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00