18+

Пупочная грыжа

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При этой разновидности заболевания грыжевыми воротами служит пупочное кольцо. Пупок представляет собой втянутый рубец, который возникает при рождении и отсыхании пупочного канатика. Как правило у большинства людей пупочное кольцо целиком закрыто. Под влиянием негативных, вызывающих болезнь, причин, пупочное кольцо способно растягиваться, и ввиду этого развивается пупочная грыжа.

По вероятности развития эта разновидность заболевания стоит на третьем месте после паховых и послеоперационных форм болезни и значительно чаще развивается у женщин (главными причинными факторами служат беременность, избыточный вес, врожденная неполноценность пупочного района).

Существуют врожденные и развившиеся пупочные грыжи, а также нередко развиваются вместе с остальными разновидностями данного заболевания - параумбиликальными, диастазом прямых мускул брюшной полости. Грыжевые ворота как правило обладают округлыми формами, их диаметр бывает от 1 см до 1 дм, исходя из этого пупочные грыжи способны расширяться до немалых размеров.

Обособленностью этой разновидности заболевания, каковую нужно выделять, является значительно более высокое механическое давление на район пластического перекрытия дефекта по отношению к остальным разновидностям этой болезни.

Выбор способа герниопластики прямопропорционален степени запущенности патологии, площади заболевания, присутствии спаек между выдвинувшимися органами и со стенкой грыжевого мешка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
гуля 09 февраля, 2010 11:48
моему сыну 2,5 года, у него с рождения пупочная грыжа. как нам быть, че делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00