18+

Очистка воды в бассейне

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Собственный бассейн – это не просто приятно и престижно. Это еще и обязательная составляющая часть здорового образа жизни. Но содержать бассейн в надлежащем состоянии – дело не простое. Современная наука и химическая промышленность позаботилась о том, чтобы очистка воды в бассейне была наиболее простой и удобной для потребителя.

Существует масса составов для поддержания чистоты воды в бассейне. Это и специальные составы, которые наливаются в воду на зиму, и те, что борются с водорослями и мелкими живыми организмами в теплое время года.
Так, некоторые фирмы выпускают специальный препарат, который вводится в воду бассейна на зиму. Ведь для роста многих микробов и водорослей вовсе не нужна температура воды плюс двадцать градусов. И в достаточно прохладной воде могут жить и размножаться организмы, превращающие бассейн в подобие лесного болотца.

Для того чтобы летом стенки и дно бассейна не покрывались слизким налетом, а вода не зеленела, созданы препараты под названием альгициды. Препарат совершенно безопасен для купающихся в воде людей. Зато он не позволит размножаться в воде и на стенках вредным микробам. Многие владельцы бассейнов знают, как нелегко бороться с цветением воды. Сколько раз нужно сливать воду, чистить щетками стенки и дно бассейна. А через неделю вода опять может быть зеленой. Добавление в нее хлора или медного купороса очень неблагоприятно влияет на кожу человека. Поэтому лучше приобрести специальные препараты. Это сэкономит время и позволит получать от своего бассейна максимальное удовольствие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 13 июля, 2011 12:55
Я вот уже второй год пользуюсь препаратом Гуанполисепт - это такое дезинфицирующее средство, которое не содержит хлор и токсичные соединения, которыми обычно напичканы всякие очисные приспособления. Не раздражает кожу, безвреден как для человека, так и для любых материалов, долговременного действия. В общем рекомендовал друзьям и знакомым - тоже довольны.
Зинаида 22 августа, 2010 12:26
У моей соседки по даче есть бассейн. Он глубиной метра два с половиной, а диаметр его не слишком большой. Но они постоянно с мужем этот бассейн сливают и чистят. А если дожди идут, то вообще ужас. Больше чистят его, чем купаются. Я вот ей скажу про такие препараты. Никогда о них не слышала. Очень удобно. Только вот действительно ли это так безопасно для здоровья? Ведь это тоже химия. Может, лет через десять обнаружат, что они и на людей плохо влияют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00