18+

Очистка сточных вод

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если еще несколько десятилетий назад владельцам частных коттеджей ничего не оставалось делать, как вызывать время от времени ассенизационную машину для откачки сточных вод, то сегодня существуют удобные системы по очистке сточных вод, которые дают возможность полностью очистить бытовые канализационные стоки.

Очистительные системы не велики по размеру. Они не требуют специального подогрева даже в сильные морозы. Чтобы обеспечить работу современной системы по автономной канализации нужно всего-то подключить компрессор, который не будет давать оседать в емкости илу и иным тяжелым частицам. Хорошая система по очистке справиться и с химическими отходами, причем даже в количествах значительно превышающих все экологические нормы. Ее можно держать в постоянно запущенном состоянии, а можно выключить на срок до шестнадцати недель. Это совершенно не повлияет на состояние системы. Кроме того, использовать хорошую станцию по очистке воды можно при температуре от минус сорока градусов до плюс сорока пяти градусов по Цельсию.
До полутора лет можно не вызывать специальный обслуживающий персонал и не проводить никакие профилактические работы.

Процесс очищения происходит благодаря воздействию кислорода. Емкости с жидкостью постоянно продуваются компрессорами и специальными вентиляторами, которые выпускают большое количество кислорода прямо в воду. Это приводит к выпадению в осадок всех органических и минеральных включений. Подобные автономные системы очистки сточных вод очень удобны, служат много лет и не доставляют никаких хлопот.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 22 августа, 2010 12:24
Я вот живу в частном доме, и никакой канализации у нас в деревне нет. Выгребные ямы – вот наша канализация. Даже и думать не могу о такой роскоши, как такая вот система. Это очень здорово. Но, думаю, что стоит это больше, чем мой дом вместе с участком земли. А еще вопрос у меня такой: куда потом эти воды, которые очищены, деваются? Их ведь обратно в водопровод не денешь? Можно огород поливать, конечно, но ведь не у всех есть огороды. Так куда же они деваются?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00