18+

Мономицин – режим дозирования

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мономицин в форме раствора принимается внутрь по двадцать пять миллиграмм четыре – шесть раз в день. Это что касается взрослых. Если же говорить о детях, масса тела которых не достигает пятнадцати килограмм, то им данный препарат можно давать по десять – пятнадцать миллиграмм утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы между приемами данного медикамента был интервал в восемь часов. Для использования мономицина в виде раствора его следует растворить в тепленькой водичке из расчета один к двум, то есть одна часть медикамента и две части воды. Если раствор предназначен для ребенка, тогда его можно подсластить сахарным сиропом. В некоторых случаях раствор растворяют не в воде, а в молоке.

Помимо того, что данный препарат в виде раствора можно принимать внутрь, его также можно еще и вводить внутримышечно. Взрослым вводят по двадцать пять миллиграмм разведенного раствора утром, в обед и вечером. Если же говорить о детях, то в данном случае раствор также вводиться трижды в день, но только в количестве четырех – пяти миллиграмм. Для инъекций раствор следует растворить в новокаине либо в специальной воде для инъекций.

В случае наличия у больного такого заболевания как перитонит, ему могут ввести мономицин еще и в брюшную полость в количестве двадцати пяти – пятидесяти миллиграмм один раз в двадцать четыре часа. Курс лечения данным медикаментом составляет пять – семь дней и предусматривает строгое соблюдение здорового образа жизни.
При кожном лейшманиозе терапия длиться десять – двенадцать дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 20 августа, 2010 10:53
Мне доводилось пользоваться данным препаратом, но только в виде мази. О том, что из данного раствора можно делать мазь, сообщил мне мой лечащий врач. Приобрести данного рода мазь можно в аптеке, что я и сделал. У меня тогда были проблемы с кожей. Вроде бы ничего серьезного, так как до уколов дело не дошло. Совсем недавно такая же мазь была прописана и моему товарищу по работе. Однако наряду с ней ему еще ставят инъекции мономицина. Он заболел кожным лейшманиозом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00