18+

Применение мономицина в лечении лейшманиоза

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мономицин это антимикробное средство, принадлежит к аминогликозидам. Вырабатывается Actinomyces circulatus var monomicini. По основным параметрам очень схож с паромицином. Это, как правило, порошок светло бежевого цвета. Очень хорошо разводится водой, но абсолютно не взаимодействует со спиртом. Как и у многих антибиотиков, действие высчитывается в единицах, где 1ЕД равносильна 1мкг мономицина. В одном миллилитре препарата включено семьсот двадцать единиц. Препарат воздействует на практически все грамположительные и некоторые грамотрицательные микробы (кокковые, палочковые и многие еще). Мало действенен в воздействии на стрептококки и пневмококки. Эффективность протея изменяется значительно. Абсолютно не эффективен при лечении анаэробных микроорганизмов, грибы и вирусы. Действие препарата имеет бактерицидный характер. Может останавливать прогрессирование некоторых простейших, например, микроорганизм, вызывающий лейшманиоз, токсоплазмоз, дизентерию. Используют препараты мономицина внутрь, в виде инъекций, а также наружно.

Предпочтительнее использовать в виде инъекций. В таком виде мономицин хорошо всасывается и за короткое время начинает действовать. Если же использовать препарат внутрь, то основное количество его выводится с фекалиями, а всасывается меньшая часть.

Главное заболевание, при котором применяют данный препарат - это кожный лейшманиоз. Используют лекарство внутрь. Взрослым пациентам до шести раз в день, маленьким утром в обед и вечером, промежуток не менее восьми часов. Разводят порошок в воде, можно ее подсластить, после запить молоком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 12 сентября, 2014 05:13
В 1959 году я был в Туркмении и прихватил язву Лейшманиез .Язвы появились на теле в 4-местах.Тогда проходило испытание. Мономицина.За три недели меня вылечили.Тогда в Туркмении эта болезнь была неизлечима.язвы были до года,потом сами проходили.
Валерий 17 января, 2009 11:11
Что это за заболевание такое лейшманиоз? Я такого названия не слышал раньше. Смешное название какое-то. Хотя, судя по тому, как его лечат антибиотиками, само заболевание, наверное, не смешное совсем. Надо ввести в таких статьях ссылки или сноски, как в книжках. Чтобы сразу же опустить глаза вниз страницы и прочитать что же за болезнь такая лейшманиоз. Можно конечно потом полазить в Интернете и даже на этом же самом сайте прочитать, но кто это будет делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00