18+

Мономицин – особые указания и побочные эффекты

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как мономицин принято считать весьма эффективным и мощным фармацевтическим средством, за помощью к нему обращается не просто большое, а действительно огромное количество людей. Так как препарат сильный, он, вне всякого сомнения, может вызвать у больных некоторые побочные эффекты. Обратим внимание всех читателей на то, что все эти побочные действия дают о себе знать только в том случае, если препарат принимается неправильно. Неправильное применение мономицина предусматривает либо увеличение его дозировки, либо чрезмерную продолжительность терапии.

Итак, какие же побочные эффекты могут возникнуть на фоне применения данного медикамента?
В самую первую очередь о себе может дать знать неврит слухового нерва. Применение данного препарата может спровоцировать также развитие различных заболеваний печени либо почек. Различного рода диспепсические явления – это еще один побочный эффект, который нередко возникает при использовании данного медикамента. К самым редким побочным эффектам можно отнести угнетение процесса дыхания, а также мышечную слабость.

Что касается особых указаний использования мономицина, то в самую первую очередь стоит отметить, что данное средство нужно принимать либо вводить под строгим контролем специалистов. Перед началом лечения очень важно убедиться в том, что почки и печень больного находятся в удовлетворительном состоянии. Важно запомнить еще и то, что данный препарат нельзя использовать ни с какими другими антибиотическими средствами, которым свойственно оказывать негативное воздействие непосредственно на слуховой нерв.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 20 августа, 2010 10:55
Я придерживаюсь того мнения, что перед началом приема какого-либо препарата очень важно подробно ознакомиться с его инструкцией. Это действительно важно, так как в противном случае человек сам своими же руками может себе навредить. Так как я следую данному правилу, это стало причиной того, что я прочла данную статью. Теперь я знаю все не только об особых указаниях к применению данного препарата, но еще и о побочных эффектах, которые он может вызвать. Сейчас можно спокойно начинать лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00