18+

Мономицин – показания и противопоказания к применению

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мономицин – лекарственный препарат, который обладает достаточно сильным противомикробным действием. Ему подвластны как грамотрицательные, так и грамположительные микроскопические организмы.

Каковы же показания к применению данного фармацевтического средства?
Мономицин используется для лечения практически всех гнойных, а также воспалительных заболеваний, причем различного месторасположения. Это и абсцессы плевры и легкого, и перитониты, и недуги желчного пузыря, а также его ходов, и инфекционные заболевания мочевыводящих путей. Данному медикаменту присуще справляться даже с таким серьезным недугом как остеомиелит, который сопровождается воспалительным процессом костного мозга и его тканей. Данный препарат назначают и при воспалительных процессах тонкой кишки, а также в случае наличия таких недугов желудочно-кишечного тракта как: колиэнтерит, дизентерия и многих других. Довольно часто за помощью к данному фармацевтическому средству обращаются и тогда, когда больному необходимо прочистить кишечник перед хирургическим вмешательством.

Известны ли какие-либо противопоказания к использованию мономицина?
Данный медикамент ни в коем случае нельзя использовать при серьезных заболеваниях как почек, так и печени. Наличие неврита слухового нерва также является поводом отказаться от его применения. С особой осторожностью следует отнестись к данному медикаменту и беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. При наличии предрасположенности к аллергическим реакциям данный медикамент можно принимать только под руководством специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 22 июля, 2012 09:39
Этот препарат дает больше побочных действий, чем пользы. У моего ребенка перестали работать почки. А у подруги сын стал глухим, сейчас инвалид.
Василий 20 августа, 2010 10:54
Мономицин – это лекарственный препарат, который известен мне не просто хорошо, а очень хорошо. За помощью к данному медикаменту я обращался дважды. Отмечу сразу же, что оба раза мне кололи данный препарат в больнице, то есть под руководством специалистов. Объясняется данная осторожность очень легко: дело в том, что у меня имеются проблемы с почками. Они не столь уж серьезны, однако внимание со стороны врачей должно присутствовать, именно поэтому мне и приходилось лежать в больнице.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00