18+

Мономицин - фармокология

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мономицин является антибиотиком широкого спектра бактерицидного действия. Препарат эффективен по отношению ко многим грамположительным и грамотрицательным бактериям, а также к кислотоустойчивым микроорганизмам. При внутреннем применении плохо абсорбируется. Минуя ЖКТ быстро впитывается кровью, всасывается в ткани и органы, не наблюдается накапливание; выходит через почки, вместе с мочой.

Препарат показан при гнойно-воспалительных процессах в различных местах; перитонитах (воспаленях брюшной полости), абсцессах (острых гнойных инфекциях), заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих путей, остеомиелитах , инфекциях мочеполовой системы, болезнях ЖКТ (дизентерии, воспалениях тонкой кишки), для очистки кишечника перед операцией на ЖКТ и других.
Назначается в следующих дозировках:
При внутреннем применении для взрослых по 250 000 мг 4-6 раз в день, для детей по 10-25 мг на килограмм веса 2-3 раза в день. При внутримышечно по 250 000 мг 3 раза в день. Детям 4-5 мг на килограмм веса в день по 3 инъекции.

Побочные эффекты препарата проявляются в виде воспаления слухового нерва, дисфункциях почек, при внутреннем применении наблюдаются расстройства пищеварительной системы.
Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях структуры ткани таких внутренних органов как: печень, почки; при неврите слухового нерва. С осторожностью применять лекарство пациентам с аллергическими реакциями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
аразгелди 07 ноября, 2015 08:42
Скажите пожалуйста где можно найти мономицин
орда 10 декабря, 2011 10:07
Где или каком аптеке можно найти "Мономицин"
xushnud 05 декабря, 2011 11:24
Где или каком аптеке можно найти "Мономицин"
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00