18+

Использование мономицина в лечении офтальмологических заболеваний

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современной медицине антимикробные средства часто используются как основной препарат при терапии глазных болезней.

Среди заболеваний глазного яблока очень распространен кератит – воспаление рогового слоя. Следствием этой болезни бывает ухудшение зрения. Для избавления от кератита в первую очередь используют антимикробные препараты, причем этиология болезни в данном случае не имеет решающего значения.

Пациентам, у которых выявлены кератиты и нарушения рогового слоя микробного характера, прописывают антимикробные препараты широкого спектра действия и среди таких средств мономицин в жидкости однопроцентной концентрации.

Данный препарат вводят при помощи глазной пипетки с интервалами шесть часов по две капли в каждый глаз. Кроме этого можно применять мазь с полупроцентной концентрацией действующего вещества.

Если болезнь перешла в тяжелую форму и нарушение рогового слоя обширно, мономицином обрабатывают под конъюнктиву в особых, увеличенных концентрациях и размерах. Если эти способы не помогают, антимикробный препарат принимают и внутрь.

Иногда есть необходимость использовать этот препарат в инъекциях. Такое лечение может быть применено при заболеваниях радужки и обширных глазных болезнях, охватывающих кроме радужки близлежащие ткани. Если процесс приобретает гнойный характер, под конъюнктиву вливают мономицин по десять тысяч единиц.

Необходимо помнить о том, что мономицин сильный препарат и перед началом его использования надо сделать аллергические пробы. Весь курс тщательно наблюдать за состоянием пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 17 января, 2009 11:15
Глаза надо беречь и стараться не доводить ситуацию до таких тяжелых заболеваний, о которых пишут в этой заметке. Что же касается антибиотиков, то даже обычный ячмень намного легче и быстрее проходит, если помогать организму избавиться от инфекции при помощи антибиотиков. Я не сторонница использования антибиотиков во внутрь, но в виде различных мазей делаю это регулярно. Для лечения всяких наружных повреждений и зараженных ранок это очень полезное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00