18+

Использование мономицина для лечения амебиаза

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мономицин относится к группе противоамебных средств. Это антибиотические препараты, используемые для устранения амебиаза.
Средства, применяемые для борьбы с амебиазом, имеют различный уровень эффективности, зависящий от места расположения амеб. Исходя из этих особенностей, лекарства, использующие для избавления от амеб, делят на три группы: те, которые уничтожают амеб в любом месте их нахождения, те, которые работают непосредственно в толще органа (например, в печени) и те лекарства, которые убивают амеб при непосредственном контакте.

Рассматриваемый нами препарат мономицин является контактным препаратом и относится к третьей группе. Данный препарат воздействует на амеб в кишечнике. Кроме него в эту группу входят тетрациклины, особенно сам тетрациклин и окситетрациклин. Мономицин - это препарат прямого действия, так как он напрямую нарушает все физиологические функции амеб. Этот препарат очень эффективен при обострении амебиаза. Но также он очень хорошо действует и при вялотекущей, запущенной форме болезни. Этот препарат используют при дизентерии амебного происхождения. Можно применять их как для взрослых, так и для маленьких пациентов. Первым препарат прописывают принимать с интервалом в шесть часов на протяжении пяти суток. Потом делают промежуток на пять суток и еще раз повторяют прием. Малышам данный препарат показан не более трех приемов в сутки.

Дозировку рассчитывают в зависимости от массы тела пациента. Изготовляют мономицин в пилюлях и ампулах. Держать препарат следует в темноте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 17 января, 2009 11:24
Никогда не думала, что амебы вызывают в организме человека какие-то заболевания. Я это название помню из курса зоологии начальных классов. Там такая клякса с большим количеством ножек была нарисована. Мы ее еще в тетрадку перерисовывали. А вот что она, оказывается, паразитирует на человеке нам ничего, кажется, не рассказывали. Может, конечно, я что-то и подзабыла. Хорошо, что есть средства для излечения этих болезней, а то когда читаешь, про что-то неизлечимое, страшно становится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00