18+

Вакцинация против кори

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вакцинация против кори на сегодняшний день является бесплатной и ставится каждому ребенку как в двенадцать месяцев, так и в шесть лет. Обращаем внимание всех родителей на то, что данная вакцина вмещает в себе еще и вакцину против паротита, который носит эпидемический характер, а также краснухи. И еще, вакцинация проводится совершенно бесплатно. Кстати, существуют и отдельные прививки, так что выбор всегда остается за Вами. Данного рода вакцины бывают двух видов – это отечественные и зарубежные прививки. В любом случае результат один и тот же: данная вакцина гарантирует выработку иммунитета по отношению к данному заболеванию.

Нет, проведенная вакцинация не может дать сто процентной гарантии, однако она в состоянии дать ребенку возможность гораздо легче перенести корь. Более того, наличие вакцины может гарантировать также отсутствие серьезных осложнений данного недуга, которые то и дело дают о себе знать даже при соблюдении здорового образа жизни.

Что же входит в состав вакцины против кори?
В ее составе имеется живой, но при этом ослабленный вирус данного заболевания. Проникая в организм ребенка, он вызывает у его организма защитную реакцию. Так как вирус ослабленный, малыш гораздо легче его переносит, при этом, вырабатывая огромное количество антител, которые впоследствии в случае необходимости смогут дать о себе знать.

Немаловажно отметить и тот факт, что данная вакцина может быть поставлена не только ребенку, но и взрослому, заболевшему данным недугом. Ставится она только в том случае, если ранее взрослый человек привит не был.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
SONYA 28 июля, 2011 04:36
да. мы тоже боимся прививок и соответственно их не делаем, но иногда я сомневаюсь, правильный ли выбор мы сделали. Надеюсь, что да.Наш племянник пострадал от прививки АКДС. Ему сейчас 12 лет, он не такой , как все дети в его возрасте. Как только вспомнишь его, сразу все желание отпадает делать прививки.
Ольга 20 августа, 2010 10:45
Современные родители все чаще и чаще задают себе один и тот же вопрос – а нужно ли ставить прививки ребенку? Данный вопрос очень сильно мучил и меня. Всю свою беременность я пыталась решить, нужно это моей малышке или ее не стоит мучить. Боязнь появилась только потому, что на сегодняшний день существующие прививки очень часто вызывают у детей весьма серьезные осложнения. Честно говоря, я свой выбор сделала – я не разрешила ставить ребенку вакцины. Мое мнение до сих пор остается непоколебимым.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00