18+

Массаж медом

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массаж с использованием меда применяют для очищения кожи, разглаживания, избавления от целлюлита. Целебный эффект от этой процедуры достигается благодаря одновременному механическому и химическому воздействию. Между кожей и медом происходит обмен: кожа отдает токсины и яды, а впитывает полезные, биологически активные компоненты, которые и делают ее такой шелковистой, и помогают быстрее избавиться от «апельсиновой корки».

Одновременно отшелушиваются верхние, уже отмершие частички кожи, в ней активизируется кровоток и метаболизм. В процессе массажа различное воздействие на жировые ткани, что способствует скорейшему их рассасыванию. Укрепляется мускулатура, рассасываются соли.

Для получения эффекта следует провести пятнадцать процедур одну в два дня. Мед для массажа нужно подержать на паровой бане до достижения температуры в сорок градусов. Затем его нужно намазать на ладони и начать хлопать по тем местам, которые необходимо откорректировать. Движения должны быть постоянно похлопывающими, чем дольше будет проходить процедура, тем сильнее прилипать к телу будут ладони. Нужно собрать пальцы таким образом, чтобы получилось подобие лодочки. Постепенно мед станет беловатого цвета, а потом и вовсе белым, мутным. Ладошки следует вытереть и продолжать хлопать. Не следует проводить процедуру дольше десяти минут. После массажа нужно обмыть тело под душем. А после душа можно нанести на проблемные места специальные средства от целлюлита. Это еще больше повысит эффективность проведенной процедуры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 24 июля, 2010 11:08
Я пыталась делать обертывания с медом. Но эта практика у меня не прижилась. Ничего толком не получилось. А вот массажи обязательно попробую поделать. У меня после родов живот большой остался. Я веса набрала больше десятка килограммов и никак не уходят. Так может мне эти массажи помогут. Может хоть живот поменьше станет. Буду себе сама делать. Муж весь день на работе, а вечером ему уже не до массажей. Он еле ноги до кровати дотягивает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00