18+

Свойства меда

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мед – это достаточно калорийный продукт, включающий в себя сахара, протеины, витамины, макро- и микроэлементы. Кроме этого, в состав данного продукта входит множество биологически активных веществ, таких как гормоны, ферменты. Перерабатываясь в организме, сахара дают телу энергию. Всего 100 граммов данного продукта включают в себя десять процентов количества калорий в сутки, пять процентов необходимого количества меди, витаминов группы В, аскорбиновой кислоты, цинка.

Кроме этого, употребив в день такое количество этого питательного продукта, человек частично покрывает надобность в марганце, железе, калии. Двадцать пять процентов необходимого в день кобальта, двадцать процентов нормы биотина. В этом продукте в два с половиной раза больше калорий, чем в рыбьем жире и в полтора раза больше, чем в говядине средней жирности.

Но при этом мед - это не просто калории. Это сбор ценных питательных элементов, без которых немыслима нормальная работа человеческого организма. Попадая в организм, этот продукт перерабатывается практически полностью. Лишь около двух процентов его выводится. Кроме того, что он отлично усваивается организмом, еще и помогает перерабатывать пищу. А если вместо сахара в еду добавить меда, блюдо приобретает изысканность и дополнительный аромат.

При длительном хранении этот продукт может кристаллизоваться. А может оставаться в неизменном состоянии. Зависит это от того, насколько много в продукте глюкозы. Чем меньше глюкозы и больше фруктозы, тем дольше продукт будет сохранять свои первоначальные качества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 24 июля, 2010 11:01
Из всех видов меда предпочитают гречишный. Слышал о нем давно, но не доводилось пробовать. А однажды сосед угостил меня этим медом, и я просто обалдел от этого запаха и вкуса. Обычно мы покупали майский или липовый. А тут такой удивительный букет, даже хороший липовый не сравнится с таким чудом. С тех пор готов переплачивать, но покупать только этот гречишный мед. Он еще и самым полезным считается из всех видов меда, что есть в продаже. Советую всем попробовать, он темного цвета.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00