18+

Мед для волос

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мед – это давно известное средство для укрепления волос. Об этом знают и в народе, и профессиональные косметологи, которые успешно применяют данный продукт в самых различных масках и обертываниях для волос.

Чтобы волосы росли быстрее, были шелковистыми и красивыми следует делать препарат из лукового сока и меда. Смешивать следует в пропорциях четыре к одному. Кожу волосистой части головы обрабатывают этим препаратом и выдерживают тридцать минут. После чего нужно тщательно ополоснуть чуть подогретой водой. В том случае, когда волосы недостаточно снабжены смазкой, следует вмешать в это средство еще и ложку оливкового или персикового масла. А во время процедуры нужно прикрыть голову пакетом или специальным колпаком. Смывать подобный компресс следует с использованием шампуня.

Замечательно помогает и такое средство: одна чайная ложка меда, два перетертых зубка чеснока, одна столовая ложка майонеза (один желток + ложка растительного масла). Это средство следует накладывать на волосистую часть головы и волосы на целых восемь часов. А после мытья голову нужно обработать отваром крапивы. Подобный рецепт делает волосы шелковистыми, красивыми и крепкими. Способствует ускорению роста и уничтожает грибковую микрофлору, которая вызывает перхоть.

Чтобы жирные волосы не так быстро пачкались, следует приготовить такое лекарство: одну столовую ложку полыни и две столовые ложки мать-и-мачехи заварить кипятком в количестве одного литра, закипятить и тут же выключить жар, пропустить через марлю, выдавить сок одного лимона, одну столовую ложку сока свеклы, одну столовую ложку спирта и одну чайную ложку липового меда. Эту БАД (биологически активную добавку) используют в качестве ополаскивателя. Его следует смывать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ольга 28 июля, 2011 11:14
для ослабленных волос хорошо подходит маска из меда и сока алоэ. Взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.Против выпадения волос применяю шампунь Фитовал,помогает укрепить волосы и возобновить их рост.
Ирина 24 июля, 2010 11:05
Мне кажется, что если волосы плохие, то нужно в первую очередь понимать, почему они плохие. Ведь просто так это не бывает. Значит в организме что-то не так. Лучше начинать лечение волос с лечения организма. А для того, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, достаточно покупать хорошие средства по уходу за волосами и не морочить себе голову чесночными припарками. Могу себе представить этот запах после того, как всю ночь будешь чесноком обмазана.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00