18+

Лечение медом

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

От боли в горле следует взять один стакан молока, подогреть его до температуры шестьдесят градусов, добавить туда одну чайную ложку сливочного масла и одну чайную ложку меда. Выпить пока горячее. Для лечения кашля в этот напиток следует влить еще столовую ложку коньяка (можно водки).

Для лечения стоматита и пародонтита следует два – три раза в сутки рассасывать во рту по одной чайной ложечке десятипроцентного прополисного меда. Хороший эффект дает этот рецепт, если сочетать его с пережевыванием подземных частей болотного аира по пол грамма. Курс лечения одна неделя.

При острой зубной боли следует взять небольшую частичку прополиса и ввести в дупло больного зуба. Снять тогда, когда подействует.

При поносе нужно взять один литр очищенной воды, размешать в нем одну таблетку мумие и одну столовую ложку этого удивительного произведения пчел. Пить смесь следует на голодный желудок по четыре столовых ложки. Длительность приема десять суток.

Для лечения воспаления бронхов следует взять одну столовую ложку сока алоэ, две столовые ложки меда, шесть столовых ложек водки или спирта. Подержать на огне до тех пор, пока температура смеси не достигнет сорока градусов. С этим составом следует делать примочки на грудь и спину.

Для лечения кашля при простудных заболеваниях и гриппе нужно взять черную смородину, приготовить из нее сок, добавить сладкого пчелиного продукта и пить по сто граммов утром, в обед и вечером.

Для нормализации функционирования сердечной мышцы при самых разных заболеваниях следует взять одну столовую ложку пыльцы цветов и две столовые ложки сладкого пчелиного произведения. Перемешать хорошенько и рассасывать во рту утром, в обед и вечером на протяжении восьми недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 24 июля, 2010 11:00
Когда я болею простудой, то самое лучшее средство от насморка – это мед, разбавленный водой. Читал когда-то, что этим средством не то что обычный насморк, а даже и гайморит лечат. Потому сам начал закапывать нос этой водой. Только важно правильно подобрать концентрацию. Если сделать очень сильно, то будет щипать неприятно. Но это дело времени и техники. Каждый должен сам подобрать для себя концентрацию. И никакие капли для носа тогда не нужны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00