18+

Фуросемид таблетки. Фармакология

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарство относится к группе мощных мочегонных препаратов (диуретиков). Фуросемид эвакуирует из организма ионы хлора и натрия. Под влиянием препарата, в почечных канальцах, находящихся в середине почки, а также и по краям почки, перестают всасываться молекулы хлора и натрия. Точно такой же процесс происходит и еще в одном отделе почки – в петле Генле. При этом всасывание молекул калия тоже тормозится, но не так сильно, как натрия и хлора. Кроме этого, фуросемид способствует выведению из организма ионов кальция и магния.

Данный препарат действует достаточно сильно при любой кислотности внутренних сред организма. Можно использовать его и при слишком высоком уровне щелочи, и при слишком высоком уровне кислоты.

Препарат не оказывает никакого влияния на работу почечных клубочков. Поэтому этот препарат без опаски можно применять больным с хронической почечной недостаточностью. Кроме этого, фуросемид увеличивает просвет некоторых сосудов. Это действие, вместе с выведением излишков жидкости из организма, помогает уменьшить кровяное давление. Но этот эффект не слишком выражен при однократном употреблении этого препарата.

Если использовать жидкость для инъекций для уколов внутривенно, то действие его можно наблюдать уже через четверть часа, при этом действие наблюдается не менее трех часов. Если же принимать препарат в виде таблеток, то эффект от него заметен через тридцать - пятьдесят минут и держится эффект до четырех часов. Эффективность фуросемида не снижается даже при его длительном использовании лечебными курсами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 24 августа, 2013 07:26
Фуросимид вызывает такое плохое заболевание,как фуросемидзависемая почка(..но есть выход испытала на себе,советую многим,дозу которую вы принимаете уменьшать по одной таблетке на каждый прием..)организм не будет давать особой реакции,а вы потихоньку,а главное без вреда для здоровья уйдете от этой проблемы)т.к если резко прекратить прием организм будет отекать,это сильный стрес,а дозировки не малые((а на реакцию и слух фуросемид влияет..((увы.
Камиля 07 марта, 2012 10:18
Девушки не сходите с ума и не грешите на фуросемид! Он не предназначен для похудения! Есть его по 7таблеток в день?! А потом удивляетесь почему у вас волосы впадают! Я пила фуросемид ,меня хватило на две пластинки:)потому что почитала этот бред что он может помочь в похудении!всё это чушь!меньше ешьте и похудеете! Проверно на себе,за 3 недели похудела на 2 кг, и не собираюсь останавливаться.Ничего не делаю а выпив чудо таблетуку вы не похудеете никогда!а про то что к фуросемид вызывает привыкаение я тоже не верю!!!
Ирина 21 ноября, 2011 05:52
Катя, я сама принимала фуросемид 2 года, дошла до дозы в 20 таблеток в день. потом поняла какое это опасное средство, снизила дозу постепенно до 1 таблетки в день. ты должна сделать это! пока не поздно, все норм, сделай это, а то начнутся проблемы с сердцем как у меня. слава Богу сейчас я слезла с него, но пью мочегонные чаи. первое время будут отеки, не пугайся, не хватайся за фуросемид опять, перетерпи, попей чаек мочегонный
КатюШа 16 сентября, 2011 05:47
Мне 21. Я принимаю фуросемид третий год. Пью сейчас в среднем по 5 табл 2 раза в неделю. Мне нужна консультация и срочно!!!! Сама уже не могу бросить а к врачу не попасть т.к живу в Москве и работаю как проклятая....ну сейчас не об этом. Кто нибудь, у кого есть опыт длительного приема - отпишитесь, прошу!!! Меня мучает мысль,что я не смогу забеременеть,восстановить почки или вообще нужна будет пересадка :-(..... помогите мне советом, а то меня эти мысли сведут с ума!!!!
Василий 11 июня, 2010 08:20
Я вот читал про фуросемид, что он может плохо повлиять на реакцию. Совершенно не понимаю связи между мочегонным препаратом и скоростью реакции. Он же не на головной мозг влияет, а на выделение мочи. Я не слишком разбираюсь в анатомии и всяком этом, но пытаюсь разобраться, и у меня тяжело это получается. Читаю потому, что как-то однажды тоже пришлось принять эту таблетку. Мне тогда обследование делали, и вот пришлось принять. Но я никаких таких эффектов кроме мочегонного не отметил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00