18+

Фуросемид при беременности

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время беременности, особенно в последние несколько месяцев, многих будущих мамочек мучают отеки рук и ног. Некоторые женщины страдают так называемыми внутренними отеками. Подобные отеки совершенно не видны со стороны. Обнаружить их можно, только периодически взвешиваясь. Если вес тела прирастает за семь дней на триста - четыреста граммов, то это явно скрытый отек. Кому-то хочется бороться с этим явлением при помощи мочегонных препаратов, а конкретно при помощи фуросемида.
В первую очередь ни в коем случае не следует принимать никакие мочегонные, и в том числе это средство без назначения врача.

Фуросемид при беременности используют исключительно по специальным показаниям и только в тяжелых случаях. Этот препарат достаточно быстро выводит излишки жидкости из организма. Используют его для облегчения состояния беременной женщины во время тяжелого гестоза. В таких случаях используют жидкость для инъекций, которую вливают внутривенно. Всего за пару минут жидкость начинает выводиться.

Иногда используют данный препарат и для быстрого снижения давления у беременных женщин при гестозе. Иногда назначают его и в форме таблеток. В таком случае следует пить по одной пилюле фуросемида утром ежедневно. Курс лечения назначает только лечащий врач. Перед приемом препарата следует внимательно изучить аннотацию к препарату, так как у него имеется ряд противопоказаний к применению. Но обычно терапия беременной женщины с использованием фуросемида проходит исключительно в больнице под постоянным контролем со стороны врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 11 июня, 2010 08:19
Я когда была беременной, мне назначали мочегонное, но совершенно другое. Не фуросемид. Я читала, что он опасен для развития плода, да и для мамы тоже не слишком полезен. Но я это мочегонное только один раз попила и больше не пила. Потому что у всех беременных есть отеки. У меня они не были больше, чем у других. Почему я должна вредить своему ребенку, принимая всякие подозрительные лекарства? Я решила, что это мне не нужно и была совершенно права.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00