18+

Фуросемид. Противопоказания

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для использования этого препарата существует достаточно большое количество противопоказаний. Перед употреблением этого лекарства обязательно нужно внимательно изучить их. Этот препарат запрещено использовать пациентам с индивидуальной непереносимостью этого препарата. Кроме этого, не разрешается употреблять фуросемид людям, страдающим почечной недостаточностью в острой форме и сочетающейся с анурией, а также и сложными формами печеночной недостаточности. Нельзя использовать это лекарство в состоянии печеночной комы или состоянии, близком к этому.

Запрещено употреблять данный препарат пациентам, страдающим стенозом мочевыводящих путей, гломерулонефритом в острой форме, а также тем, у кого мочеиспускательный канал частично перекрыт камнями. Не разрешается использовать фуросемид больным подагрой, гипергликемической комой, гиперурикемией. Также не разрешается употреблять этот препарат при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, таких как стеноз аортальный или митральный, а также при увеличении центрального венозного давления более чем до десяти миллиметров ртутного столба. Не разрешается употреблять данное средство при стойком пониженном кровяном давлении, а также тем пациентам, кто перенес инфаркт миокарда. Тем, у кого воспалена поджелудочная железа, также запрещено принимать фуросемид. При недостатке в организме ионов калия, натрия, хлора, кальция или магния также не разрешено принимать этот препарат.

Только под руководством врача можно принимать данный препарат людям, страдающим сахарным диабетом, при аденоме простаты, при нарушении метаболизма белков в организме, а также тем, кто страдает атеросклерозом некоторых видов кровеносных сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 11 июня, 2010 08:25
Я очень тяжело переносила прием фуросемида. У меня постоянно были какие-то неполадки с сердцем, тахикардия, что ли это называется? Всю колотило, как будто дрожь во всем теле. Но и это еще не все. У меня и настроение было хуже некуда. Что в этом фуросемиде было такое, я и не знаю. Но как вспомню свое состояние, так вздрогну. Никому не советую им лечиться. Лучше уж любое другое средство принимать, но только не фуросемид. Теперь уже знаю, что есть много мочегонок разных.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00