18+

Фуросемид описание. Показания

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назначается это лекарство при заболеваниях, которые вызывают накопление жидкости в организме. Это нарушение работы сердца в любом круге кровообращения. Кроме этого, назначают фуросемид и при тяжелых поражениях печени, циррозе, которые вызывают увеличение давления крови в области воротной вены печени. Кроме этого, назначают это средство при тяжелых нарушениях работы почек, в том числе острой и хронической недостаточности.

Эффективно помогает этот препарат и при отеках мозга или легких для срочного выведения жидкости из организма. Назначается фуросемид для лечения состояния эклампсии, которое характеризуется отеками как в поверхностных тканях, так и внутри организма и встречается у некоторых беременных женщин в третьем триместре беременности.
Кроме этого, при сложных ситуациях с повышением давления, когда давление не снижается ничем и увеличивается часто, также назначают это лекарство. Иногда этот препарат действует в тех случаях, когда уже перепробовано несколько диуретических средств, и они оказываются не действенными. Можно использовать данный препарат и для срочной помощи при гипертонических кризах, когда нужно за короткий срок вывести жидкость из тела и нормализовать давление. В таких случаях используют обычно не только это лекарство, но и иные специализированные препараты. Назначается этот препарат при повышенном содержании кальция в организме.

Применяют фуросемид и в случаях интоксикации организма ядовитыми веществами. Он дает возможность за короткий срок вывести яды из организма. Так, при отравлении барбитуратами нередко прибегают именно к подобному средству.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 11 июня, 2010 08:21
Фуросемид мне отлично помогает. Я его принимаю очень редко. Но на моей работе нужно выглядеть очень хорошо, а если я накануне вечером себе позволю чего-то лишнего, то потом утром встаю с опухшим лицом и всякое такое. Так мне одна таблетка фуросемида просто спасает лицо. Я очень довольна. Мне именно то в нем нравится, что он очень быстро работает. Потому всякие там страхи меня не пугают. Это не про меня. У меня все работает отлично, я не боюсь и не испытываю никаких побочных действий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00