18+

Как применять фуросемид? Дозировка

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Раствор для инъекций фуросемид используется в виде внутривенных уколов. Иногда применяется и внутримышечное, но очень редко. Подобная форма препарата используется в тяжелых состояниях.

В виде таблеток этот препарат принимается орально, после ночного сна, перед завтраком. При этом в среднем количество препарата составляет от двадцати до восьмидесяти миллиграммов. Если действие препарата не достаточно, количество наращивают до двадцати - сорока миллиграммов один раз в шесть – восемь часов до тех пор, пока действие препарата не начнется.

Наращивание порции лекарства можно проводить до шестисот миллиграммов, а иногда и выше. Такие высокие дозировки используются при некоторых заболеваниях почек. Для лечения повышенного кровяного давления применяют от двадцати до сорока миллиграммов фуросемида за один раз. Если же давление не снижается до необходимого уровня, нужно сочетать этот препарат с иными препаратами, которые уменьшают кровяное давление. Если же пациент уже принимает препараты для уменьшения кровяного давления, но ему назначен и фуросемид, то количество первых можно снизить вдвое.
При лечении данным препаратом маленьких пациентов за один раз можно дать количество препарата, соответствующее двум миллиграммам на килограмм веса тела, в некоторых случаях можно увеличить до шести миллиграммов на килограмм веса тела.

При использовании парентерального способа введения фуросемида вводят от двух до четырех миллилитров. Если дозировка не достаточна, то ее можно увеличить до шестидесяти - восьмидесяти миллиграммов, которые можно вводить каждые два часа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 11 июня, 2010 08:28
У моего кота была мочекаменная болезнь, так ему кололи этот фуросемид. Кроме него кололи еще что-то против спазмов и что-то гормональное, что снимает воспаление. Вот дозировки я никакие не запомнила. Зачем мне нужны дозировки. Я в случае чего могу всегда ветеринара на дом вызвать. А сама я никакие лекарства не принимаю. Когда увидела, сколько всего коту назначили – очень удивилась. Это ведь животное. Зачем ему столько лекарств. Но они помогли и я рада. Чего мучить животное. Раз он мой – значит, я должна лечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00