18+

Фуросемид. Похудение

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На какие только ухищрения не пускаются представительницы прекрасного пола, чтобы избавиться от излишков жира на талии! А ведь хочется, чтобы жир уходил сам собой. Без изнурительных физических занятий и ограничений в еде. Вот здесь и начинаются мифы о лекарствах, которые помогают похудеть.

При употреблении фуросемида стрелка весов действительно довольно быстро начнет двигаться в нужном направлении. Но похудением этот процесс назвать никак нельзя. Сбросить-то нужно жир, именно он складками откладывается на талии и бедрах. А фуросемид выводит из организма воду. Женщина становится легче, но количество жира не уменьшается. Зато уменьшается количество полезных минералов, очень активно вымывающихся вместе с водой из тела. Особенно активно вымывается калий, который просто необходим нашему сердцу для работы.

При краткосрочных злоупотреблениях данным препаратом возможны судороги икроножных мышц – это нехватка магния. А при более долгосрочных попытках похудеть с помощью фуросемида женщина просто может упасть в обморок. Вот и похудение.
Принимать фуросемид следует лишь по медицинским показаниям. Если же врач не назначал этот препарат, то использовать его можно не чаще одного раза в семь дней. Иначе не избежать множества проблем и с сердцем, и с сосудами, и с органами желудочно-кишечного тракта, и даже с настроением и нервной системой.
Если уж очень хочется быстро скинуть пару килограммов, лучше сходить в сауну. Но и тут следует соблюдать умеренность, не париться до потери сознания. Здоровье-то дороже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
евгенич 07 августа, 2014 06:56
Я его пью 4 раза в день. Врач прописал на 6 дней. Цистит. Не знала что он так вреден. Получаетсч у меня идет обезвоживание?
руслана 13 мая, 2013 05:21
Это же как себя ненавидеть надо что бы в целях похудения фуросемид пить ? Вы что себе совсем не нужны? Девочки, ауууууу, одумайтесь! Простой пример - не поливайте цветы , они скрючатся, пожелтеют..... вы того же хотите?! бросьте это дело! девчонки, цветите и хорошейте , налаживайте питание и радуйтесь жизни! А вы ждете обмороков и отказа сердца!
Соня 25 февраля, 2013 12:58
я вот только его купила, с завтра начну пить по одной таблетки в день..т.к. хочу уже скорее Ану*--*
leshar 26 января, 2013 02:06
Пью фуросемид чуть больше года. Поверьте - это гадость, от которой потом трудно избавиться. Начиналось все невинно - 1-2 таблеточки 1 раз в неделю, потом в день, потом 3...4.... Теперь уже 9!!!! Не выпить страшно - лицо отекает мгновенно, тут уже не до похудения. Пить тоже страшно. Руки-ноги как-будто сводит, лицо корежит периодически от недостатка калия видимо... И вообще страшны последствия. А всего-то хотелось мгновенной красоты, подтянутого личика без мешков под глазами. Ужас!!!!!!!! Что делать?!!!!! Как соскочить с этой дряни?!
Елена 03 июля, 2012 02:27
Да, а если кто обнаруживает, что у него отеки, то тогда очень советую обратиться к врачу, потому что это может быть симптомом довольно серьезного заболевания, в здоровом организме отеки не появляются. А врач, в зависимости от заболевания, пропишет нужный диуретик (потому что из много видов и они действуют по разному и прописываются соответствующие в зависимости от заболевания) Вот )
Елена 03 июля, 2012 02:21
А мне диуретики прописаны. Пожизненно. Серьезное хроническое заболевание печени (не знаю как связано, но без них я не писяю почти). Принимала раньше гипотеазид (он безвредный), но толку теперь от него нету. Потом перестала принимать вообще - в результате вода во мне скопилась. Купила фурасемид (он также показан при моей болячке), он посильнее, и купила аспаркам. Буду сгонять жидкость (а то уже булькаю).... (((( А просто для похудения его пить тупо, если нет болячки и проблем с выведением жидкость, т.е. жидкость не накапливается - нафик тогда его принимать (явно красоты это не прибавит, и от жира не избавит).
криттина 25 августа, 2011 05:56
и это не наркотик главное в зависимость не уходить!!!и знать меру!!!то все будет хорошо!!питатьс надо
кристина 25 августа, 2011 05:53
а мне понравилось если пить один в раз неделю то все будет хорошо
АлеХ 03 июля, 2011 09:46
уррааа я избавилась от фуросемида-зависимости!!!!я пила его год...уже доходила до 50 таблов в день...это было ужасно!!!это просто замкнутый круг!!!я уже без него неделю!!!! и поверьте для фурос.-зависимых это большое достижение!!!я худею теперь с помощью диет и спорта и ни за что больше не возьму в рот и одной таблетки!!!))))
Kate 29 апреля, 2011 11:29
а я пью фуросемид, когда перед диетой хочу избавиться от лишней жидкости быстро..и ещё после месячных, чтобы снять отёки. Но обязательно с аспаркамом или панангином! обязательно! чтобы восстановить потерю калия. Когда раньше принимала просто фуросемид - тоже потом было очень плохо, а если с панангином - то самочувствие нормальное!! но увлекаться фуром понятное дело не стоит - очень и очень вредно!! а изредка можно себе позволить, как мне кажется.
Софи 05 апреля, 2011 05:22
У меня всё хорошо)) Я теперь худею не с помощью фуросимида а с помощью диеты, ем грейфруты, и всё готовлю на пару, много овощей и так далее.Дополнительно можно приседать вечером, а утром качать слегка пресс. Скоро лето!Желаю всем быть худенькими и красивенькими!))
Катерина 08 марта, 2011 06:27
.. и Софи что то не отписывается *волнуюсь*.. я тоже ж выпила таблетку
Софи 25 февраля, 2011 02:56
Сегодня 25.02.2011г. Я пила по одной таблетке всего два дня, потом бросила,из за сильных головных болей, и от того что сводило руки и ноги, хоть и слегка. Я похудела на 4 кг. но не от того что пила таблетки, а от физических нагрузок, и гречки без соли.Можно есть гречку ,но небольшими порциями,несколько раз в день, дополнительно пить обезжиреный(1%)кефир.
Софи 21 февраля, 2011 07:49
Я вот сегодня выпила первую таблеточку,посмотрим что будет! Мне просто очень надо похудеть за 6 дней.Буду есть только гречку без соли,качать прес,и пить 1 таблетку в день,а может и реже.А потом сразу брошу!У меня все знакомые медики,котегорически против.По истечению 6ти дней напишу что из этого вышло.) 21.02.2011г.
Monro 31 января, 2011 01:09
Есть смысл в фуросемиде, да еще какой! Жир то по вашему из чего состоит-то? Из воды на 50 процентов. Если вода уходит, значит и жир уходит.
Sue 22 декабря, 2010 08:14
а со слабительными то какой смысл?тут то же,извините,жир не выходит:)
но для очистки полезно,да.
а с мочегонным хоть жир и не уходит,но зато уменьшаешься в объемах и становишься легче это точно.а жир с диетой уйдет))так что крутое похудание, чо.
Мария 11 июня, 2010 08:18
Что за бредятина худеть с мочегонными? Дурость полная, на которую только молодые девчонки могут пойти, которые не обладают никакими знаниями. Я еще могу понять, когда люди худеют с помощью слабительных. Тут хоть какой-то смысл и логика есть. А худеть с помощью мочегонных - это только гробить свой организм. Кто всерьез может подумать, что жир вытекает с мочой? Да еще сердце посадишь себе и кучу разных проблем наживешь. Никому не советую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00