18+

Фуросемид - инструкция по применению. Побочные действия

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Употребление фуросемида связано с возможностью появления большого количества побочных эффектов. Во время лечения фуросемидом может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы, вероятно падение кровяного давления, коллапс, нарушение сердечного ритма. Возможно нарушение координации, мигренеподобные боли, боли в мышцах, а также самопроизвольные сокращения мускулатуры ног. Кроме этого, пациент может испытывать тягу ко сну, сложности с восприятием информации, нежелание активной деятельности, равнодушие ко всему окружающему. Возможно ухудшение работы органов чувств. Кроме этого может нарушиться и работа желудочно-кишечного тракта. Пациент может испытывать отвращение к пище, постоянную сухость во рту, позывы к рвоте, нарушение стула. У пациента могут пожелтеть белки глаз, кожные покровы, воспалиться поджелудочная железа.

Если пациент страдает аденомой простаты, то он может страдать от невозможности помочиться. У некоторых пациентов развивается нарушение потенции.
Данный препарат может спровоцировать и аллергические проявления, такие как высыпания на коже, чесотку, повышение температуры тела. Кожные покровы иногда испытывают гиперчувствительность к ультрафиолетовым лучам.

Возможно нарушение состава крови, увеличение количества тромбоцитов, холестерина в крови, сахара в крови, кальция в крови.
При использовании этого препарата в виде внутривенных вливаний возможно развитие тромбов.
Особенно резко нежелательные явления проявляются при длительных курсах высокими дозами фуросемида. В связи с этим не желательно принимать препарат без контроля со стороны врача чаще, чем один раз в месяц.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 20 февраля, 2017 11:32
После того как моя мама выпила таблетку ,ночью у неё сводило сильно ноги,потом она встала когда начались порывы на рвоту и недойдя до туалета потеряла сознание
гость 17 июня, 2010 01:35
в принципе всё что написано правда.сама пью переодически,если без препаратов калия употреблять,то среди ночи мучают кошмарные икроножные судороги,потому что калий вымываеться.испытывать отвращение к пище, позывы к рвоте, нарушение стула, пожелтение белков глаз не наблюдалось
Леонид 11 июня, 2010 08:24
А я не верю в такие вот длительные списки побочек. По своему опыту знаю, что почти у всех лекарств есть такие длительные списки. А вот побочек, как таковых особо-то и нет. Я вот иногда уголь активированный принимаю. У него тоже есть список побочек. Но ведь мне не становится плохо от него. Потому я думаю, что это придумали все эти списки для того, чтобы люди ходили больше к врачам, а не лечились сами. Ведь многие могут и сами. Что тут такого. Купи себе таблетки и пей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00