18+

Ранитидин – особые указания к применению

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курс лечения ранитидином способен скрывать все признаки, которые возникают при карциноме желудка, именно поэтому перед тем, как начать лечение данным медикаментом очень важно убедиться в том, что у больного нет злокачественного новообразования. Особым указанием к использованию данного препарата является и то, что данный препарат следует прекращать принимать постепенно. Это правило касается не только ранитидина, но и всех других блокаторов H2-гистаминовых рецепторов.

Следует отметить еще и то, что этот препарат нельзя назначать тяжело больным на длительный промежуток времени. Объясняется это тем, что у таких больных на фоне продолжительного использования данного средства может развиться бактериальное поражение желудка, которое со временем может привести к распространению инфекционного недуга. Так как в составе таблеток ранитидина имеется Na+, данный препарат с особо осторожностью следует использовать больных, у которых была отмечена повышенная чувствительность к данному компоненту. То же самое касается и аспартама, который также является составляющим компонентом этого препарата.

Если наряду с данным лекарственным средством больной принимает также кетоконазол либо итраконазол, тогда промежуток времени между приемами данных препаратов должен быть не меньше ста двадцати минут. В некоторых случаях прием препарата становится причиной выявления ложноположительной реакции при анализе пробы на белок в моче больного. Очень важно отметить и то, что во время курса лечения ранитидином больному следует соблюдать достаточно строгую диету. Помимо этого не стоит забывать и о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 10 июня, 2010 11:56
Диета при лечении ранитидином играет очень важную роль. Об этом я лично знаю не понаслышке. Я сама соблюдала очень строгую диету при терапии данным фармацевтическим средством, причем соблюдала я ее на протяжении всех трех месяцев. На самом деле очень тяжело, нужно полностью отказаться не просто от большого, а от огромного количества различных продуктов питания. Особенно сложно было отказаться от сырых овощей и фруктов, ведь в данном случае они должны быть вареными.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00