18+

Ранитидин Висмут Цитрат

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ранитидин висмут цитрат представляет собой соединение ранитидина в сочетании с висмутом цитрата. Из последнего компонента в желудочно-кишечном тракте происходит высвобождение как ранитидина, так и висмута. Этот препарат используется не только для лечения, но еще и для профилактики рецидивов, как язвы желудка, так и язвы двенадцатиперстной кишки. В случае лечения язвы данный лекарственный препарат назначается внутрь в количестве четырехсот миллиграмм утром и вечером на протяжении одного месяца. В некоторых случаях продолжительность лечения может продлиться до двух месяцев. В случае язвенной болезни, которая ассоциирована с Helicobacter pylori, данное фармацевтическое средство назначается по четыреста миллиграмм утром и вечером на протяжении двух недель. В данном случае очень важно, чтобы препарат принимался наряду с таким антибиотическим препаратом как амоксициллин либо кларитромицин.

Данный препарат является одним из тех лекарственных средств, которое может вызвать развитие целого ряда побочных эффектов, причем данные побочные эффекты могут возникнуть как со стороны центральной нервной или пищеварительной системы, так и со стороны сердечно-сосудистой системы либо системы кроветворения. Самыми частыми побочными эффектами, возникающими на фоне использования данного медикамента, являются: головная боль, болевые ощущения в области желудка, диарея, брадикардия, анемия, бронхоспазм, аллергические реакции и некоторые другие.

Что касается противопоказаний, то ранитидин висмут цитрат категорически противопоказан при серьезных нарушениях работы почек, острой порфирии, повышенной чувствительности к медикаменту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 10 июня, 2010 12:01
Ранитидин висмут цитрат – это один из лучших лекарственных препаратов, который действительно можно и нужно использовать в качестве профилактического средства от язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки. Я уже давно успела в этом убедиться. У меня язва двенадцатиперстной кишки развилась в возрасте двадцати четырех лет. С тех пор прошло уже десять лет, но за все это время справиться с рецидивами данного недуга мне помогает только ранитидин висмут цитрат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00