18+

Ранитидин-Акри - инструкция

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данная форма препарата представляет собой блокатор гистаминовых Н2-рецепторов. Выпускается данный препарат в форме таблеток, которые покрыты оболочкой. Самым главным составляющим компонентом данных таблеток является ранитидин гидрохлорид. Воздействуя на организм человека, данное фармацевтическое средство не только уменьшает активность пепсина, но и увеличивает рН содержимого желудка. Данный лекарственный препарат используется как для профилактики, так и для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Помимо этого ранитидин-акри используют для лечения симптоматических язв и синдрома Золлингера-Эллисона. В качестве профилактического средства данный медикамент применяется при стрессовых и послеоперационных язвах.

Если говорить о побочных эффектах, которые могут быть вызваны ранитидином-акри, то к ним можно причислить головокружение, тромбоцитопению, головную боль, аллергические реакции, общую слабость и усталость. Что касается противопоказаний к применению данного препарата, то он не рекомендуется беременным женщинам без крайней необходимости. Помимо этого данный медикамент лучше не использовать в период грудного вскармливания, детям до четырнадцати лет, а также людям, у которых была отмечена чрезмерная чувствительность к компонентам этого лекарства.

Имеются и некоторые особые указания к использованию данного медикамента. Так, к примеру, с особой осторожностью к применению ранитидина-акри должны отнестись больные с нарушениями работы печени либо почек. Стоит отметить еще и то, что для профилактики данный препарат лучше всего принимать осенью и весной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 10 июня, 2010 11:57
Мне приходилось сталкиваться с препаратом под названием ранитидин, а вот о ранитидине-акри я слышу впервые. Прочитав данную статью, я слегка растерялся. Не могу понять одного – данные препараты – это одно и то же либо они все-таки чем-то отличаются? В принципе, насколько мне известно, ранитидин используется в борьбе с теми же недугами, что и ранитидин-акри. Может быть, отличия имеются в чем-то другом? Обязательно зайду в какую-нибудь аптеку и все подробно разузнаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00