18+

Ранитидин в ампулах

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день такое лекарственное средство как ранитидин выпускается в двух фармацевтических формах – это таблетки и ампулы. Если говорить об ампулах, то они вводятся больному внутривенно либо внутримышечно. Следует отметить, что полное всасывание данного медикамента из места введения инъекции происходит уже через пятнадцать минут. Это достаточно быстро. Не зависимо от того, какая форма данного медикамента используется для лечения больного, препарат в любом случае выводится из организма с мочой.

Ранитидин в ампулах используется для лечения практически всех язвенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Это и язва желудка, и язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, и симптоматические язвы, и стрессовые язвы и так далее. Что касается дозировок, то ранитидин в ампулах назначается внутривенно либо внутримышечно по пятьдесят – сто миллиграмм каждые шесть – восемь часов. Очень важно, чтобы в данном случае строго контролировался интервал между инъекциями, так как при несвоевременном введении данного медикамента вполне возможна передозировка.

Этот препарат в ампулах категорически противопоказан беременным женщинам, а также больным, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Грудное вскармливание также является противопоказанием к применению данной формы лекарства. Использовать ранитидин в ампулах необходимо крайне внимательно. Дело в том, что данное лекарственное средство может вызвать целый ряд далеко не самых приятных симптомов, об этом стоит помнить всегда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 10 июня, 2010 12:06
Я уже ни раз использовала ранитидин в ампулах для лечения симптоматических язв. На самом деле данный препарат мне очень нравится. В моем случае он еще ни разу не вызвал у меня никаких побочных эффектов, что радует, причем очень сильно. Раньше я использовала другой медикамент, но он постоянно вызывал у меня сонливость и головокружение. Сейчас же у меня этого не отмечается, именно поэтому я могу жить полноценной жизнью дальше. Я считаю ранитидин в ампулах одним из лучших средств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00