18+

Ранитидин-Акос – побочные эффекты

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В каждой таблетке этого лекарства содержится огромное количество полезных компонентов. Это и ранитидин в форме гидрохлорида, и кальция стеарат, и сахар молочный, крахмал кукурузный, и многие другие. Ранитидин-акос – это прекрасное лекарственное средство, которое весьма эффективно справляется с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивным эзофагитом, синдромом Золлингера-Эллисона, рефлюкс-эзофагитом и многими другими недугами желудочно-кишечного тракта.

Данный лекарственный препарат справляется с поставленной перед ним задачей на все сто процентов. Несмотря на это, использование данного фармацевтического средства может спровоцировать развитие целого ряда побочных эффектов. Так, к примеру, со стороны органов кроветворения о себе могут дать знать такие эффекты как: агранулоцитоз, лейкопения, иммунная гемолитическая анемия, тромбоцитопения. Пищеварительная система может отреагировать на ранитидин-акос, вызвав запор, рвоту, тошноту, диарею, гепатит, панкреатит либо сухость в ротовой полости.

Со стороны нервной системы могут наблюдаться следующие побочные эффекты: сонливость, общее недомогание, мигрень, чрезмерная утомляемость, головокружение, шум в ушах и некоторые другие. Сердечно-сосудистая система также может вызвать некоторые побочные эффекты. Это может быть аритмия, снижение артериального давления, брадикардия и так далее. К другим возможным побочным эффектам ратидина-акоса можно отнести: кожные сыпи, гинекомастию, алопецию.
Чтобы снизить риск развития данных побочных действий до минимума нелишним будет воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 10 июня, 2010 12:02
Ранитидин-акосу действительно свойственно вызывать побочные эффекты. Когда-то давно данный препарат принимала моя мама. У нее он вызвал целый ряд побочных эффектов со стороны центральной нервной системы. За помощью к данному медикаменту обращалась и я. В моем случае наблюдался сильнейший отек всего тела, так что от курса терапии данным медикаментом мне пришлось отказаться. Несмотря на это, я до сих пор считаю данный медикамент лучшим противоязвенным средством.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00