18+

Трентал - инструкция. Побочные эффекты

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трентал представляет собой препарат, который положительно влияет на состояние крови. Это лекарство улучшает некоторые показатели крови, снимает спазмы с кровеносных сосудов, улучшает работу головного мозга за счет активизации кровотока. Препарат также помогает избежать судорог мускулатуры также за счет активизации кровотока. Выпускается это лекарство в виде капсул, таблеток, жидкости для разбавления и введения в кровоток, а также готовой жидкости для уколов и драже.

Использование трентала может спровоцировать ряд нежелательных побочных эффектов. Так, возможна бессонница, нарушение координации, мигренеподобные боли, самопроизвольные сокращения мускулатуры. Кроме этого, данный препарат вызывает покраснение щек, усиление кровообращения в области лица и шеи, скопление жидкости в тканях, нарушение физических свойств ногтей. Возможно отвращение к пище, снижение активности кишечника, воспаление желчного пузыря, уменьшение выработки слюны. Также может развиться временное ухудшение зрения.

Использование трентала может спровоцировать нарушение работы сердца и сосудов. Может резко упасть кровяное давление, нарушиться сердечный ритм, усилиться стенокардия. Также возможно нарушение химического состава крови, такое как увеличение количества и агрегации тромбоцитов, лейкоцитов. Мелкие кровоизлияния в капиллярах слизистых и кожи.

Трентал может спровоцировать и аллергические проявления в организме, такие как покраснение и зуд кожи, высыпания, отек гортани, анафилактический шок. Кроме этого, несколько увеличивается количество печеночных ферментов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 28 апреля, 2015 02:07
Трентал реально имеет целый хвост "побочек". Мне назначено по 1 т. 3 р/день. Тошноты и аллергии нет. НО! Голова кружится. Бессонница. И самое противное - раздражительность. Дикая просто.. Вот такой букетик. Да, курящим его даже нюхать нельзя - готова кружится до обморока.
алекс 18 марта, 2015 02:05
Назначили Трентал по 1т. 3р. в день. После первого приёма давление упало до 80/50 плюс пошла аритмии. Принимаю 2 дня, наверно прошу.
Алла 26 ноября, 2014 01:24
трентал пью не в первый раз, никаких побочных действий никогда не испытывала, но в этот раз что-то невероятное - дикие головные боли и ощущение, что черепную коробку просто взрывает как крышку((((
Марина 13 октября, 2014 09:51
Назначили трентал по 2 т 2 раза в день .
Выпила первую дозу 2 таблетки , через час вырвало и лежала целый день в кровати с головокружением и тошнотой. Вечером пропустила прием. Вроде все нормализавалоси. На второй день решила повторить, эфект тот же. Хорошо что, были выходные. Сегодня понедельник. Принимать не решилась.
Юлия 21 июля, 2014 02:00
Назначили Трентал 400, 2табл. 3 р/д. Тошнота появилась после приема 1 таблетки. Вечером на руке вылезла аллергия, пила еще 2 дня, состояние ухудшилось, тошнота не проходила, невозможно было работать. Соседка пенсионерка, бывший медработник, сказала, что значит не подходит препарат, перестала пить, приняла вечером уголь актив., на утро стало легче. Препарат не пью, сразу легче стало, назначали вместе с фурамагом и ципрофлоксацином, те лекарства продолжаю пить, чувствую себя нормально.
Аноним 06 июня, 2014 11:11
прописали трентал 100 мг - 3 таб 3 раза в день. Побочных пока нет. Об эффекте сообщу позже
ирина 25 февраля, 2014 06:19
Дааа. Мне тоже назначили трентал. Начитавшись отзывов.что то я даже уже и нехочу пропивать курс. Хотя есть и положительные отзывы.
Юля 05 февраля, 2014 11:06
вот я принимаю 2 дня по 2 капсулы...кароче говоря в первый день у меня появилась аллергия(насморк,раздражение слизистой глаз) вот хожу вторую ночь как лунатик,глаз не сомкнулся(( мегрень,тошнота,отказ от пищи,потеря зрения (увеличивала шрифт на ПК) странный привкус во рту,потеря координации,зуд,сухость такая как после перепоя,короче вся взбудораженная! и вот после бессонной сегоднешней ночи,нашла препарат в инете и обалдела,что на мне почти все отразилось((( придеться звонить нервопотологу. Все индивидуально...но мне реально стало жутко. Юля 31 год.
Алексей 20 августа, 2013 09:47
После травмы головы пью курс Трентала раз в год. По одной таблетки (100 Мг) три раза в день в течении месяца. Никаких побочных эффектов. Чувствую себя лучше. Кур прохожу не первый год. Сочувствую тем у кого побочные вылезли. Не пугайтесь всех этих страшилок что тут написаны, всё индивидуально. Я так думаю.
Ольга 19 августа, 2013 06:48
А меня от приема этого препарата начинает тошнить и появляется головокружение, примерно после второй таблетки (причем не 400 мг, а всего лишь 100).. Пришлось отказаться(
светлана 04 апреля, 2013 08:47
Да,почитаешь побочные эфф-ты и отзывы и подумаешь лечиться или так походить?Мне назначил врач трентал и ещё др.Уколы.У меня повышен. Внутричерепное давл.И что делать?? Лечиться и ходить потом лысой,с отёкшим лицом, слепой,зато голова не болит!!!!!
татьяна 25 октября, 2012 10:46
Уже три недели принимаю трентал, сначала кружилась голова, но теперь всё наладилось. Не так немеют руки, меньше сводит ноги. Пью два раза в день. Препорат хороший!
Людмила 30 мая, 2012 02:13
Мне 23 года. Ранее аллергий не было ни на какие лекарственные препараты. Невролог прописал трентал, и после первой же таблетки, и единственной мной выпитой у меня появились следующие семптомы - Вздулось все лицо, сухость кожи, словно сморщинилась, особенно под глазами. Отеки словно я ревела неделю. Зрение ухудшилось, покраснение глаз, зуд. Льются слезы не произвольно. Это все происходит уже вторые сутки. из дома в таком состоянии, естественно не выйти. Не могу дождаться когда закончится этот кошмар. Еще в сопровождении - диарея, вздутие, тошнота.
Прошу всех задуматься сто раз, перед принятием решения их принимать. На своем опыте советую отказаться от данного лекарства. Почки у меня работают хорошо, и отклонений в здоровье нет. Это все аптечный бизнес, и не более.
Ольга 02 апреля, 2012 12:35
А я вот пью и уже просто смотреть на себя не могу, на лице такой ужас стал из-за него. Уже тошнит от собственного вида. Главное что ничего не могу с этим поделать, столько всего перепробовано. А таблетки пить еще пол месяца, у они мне просто необходимы.
Евгений 01 июня, 2010 11:41
Вот если человек очень не хочет принимать это лекарство, то точно нужно просто почитать эту статью и он даже в рот не возьмет трентал. Такие страшилки тут пишут, даже уже и лечиться не хочется. А вот моя бабушка пила это лекарство и совершенно ничего такого страшного не испытывала. По крайней мере, я такого не замечал. Может нужно просто придерживаться дозировки и ничего страшного не произойдет? А может, есть такие люди, у которых вообще индивидуальная непереносимость лекарств любых.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00